Два новых телепроекта помогут старшеклассникам подготовиться к итоговой аттестации

Опубликовано: 2020-04-20 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с «Триколор ТВ» и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга в Правительстве России, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

Практики Кружкового движения НТИ распространят на всю страну

Опубликовано: 2020-04-17 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Рекомендованные Минпросвещения России методики работы Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) теперь можно будет распространить на школы по всей стране. Правительство России совместно с Ассоциацией участников технологических кружков по поручению главы государства Владимира Путина проработает вопрос о создании сети кружков на базе общеобразовательных организаций по модели Кружкового движения.

Всероссийские проверочные работы перенесли на начало следующего учебного года

Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

Министерство просвещения поддержало просветительский проект в формате виртуальной реальности «Неизвестный знаменосец» и рекомендовало его для изучения школьниками

Педвузы включаются в проект «Волонтёры просвещения»

Опубликовано: 2020-04-16 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Педвузы включаются в проект «Волонтёры просвещения»

Студенты педагогических вузов из разных российских регионов присоединяются к проекту Минпросвещения России «Волонтёры просвещения».

Основной период ОГЭ пройдёт с 8 июня по 31 июля

Опубликовано: 2020-04-15 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Рособрнадзор совместно с Министерством просвещения Российской Федерации разработал проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов (ГИА-9). Ранее сроки проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой.

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Опубликовано: 2020-04-14 в категории: Досуговая деятельность Автор: Владимирова Галина Викторовна

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов.

Министерство просвещения информирует о мероприятиях, посвящённых Году памяти и славы

Опубликовано: 2020-04-13 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Минпросвещения России продолжает проводить различные конкурсы и другие мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне, для школьников и педагогов, с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации.

Видеосеминары ГБУ ЦППМСП м.р. Кинель-Черкасский

Опубликовано: 2020-04-17 Автор: Владимирова Галина Викторовна

На сайте ГБУ ЦППМСП м.р. Кинель-Черкасский в разделе "Дистанционный режим обучения"

Министерством просвещения, во время четвертой четверти будет выложено более двух тысяч материалов по 14 предметам

Общедоступную бесплатную платформу «Моя школа в online», запущенную Министерством просвещения для поддержки школьников и педагогов, перешедших на дистанционное обучение, за полторы недели работы посетило более 750 тысяч человек из ста стран: каждый скачал как минимум три материала, большинство обратилось на

Онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России предлагает самую актуальную информацию для школьников и их родителей

инистерство просвещения поддержало адресованный школьникам патриотический проект, посвящённый водружению Знамени Победы над Рейхстагом. Он подготовлен к 75-летию Великой Победы в формате виртуальной реальности. В проекте подробно рассказывается о символическом и стратегическом значении спецоперации «Знамя Победы», в которой принимали участие десятки штурмовых групп и бойцов-одиночек.

Тематика обращений на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей изменилась

Операторы горячей линии Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения отмечают изменение тематики обращений родителей и педагогов.

Онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России продолжает эфиры

В рамках онлайн-марафона "Домашний час" министр просвещения России ответил на вопросы зрителей, среди которых был вопрос о проведении Всероссийских проверочных работ.

В Яндекс.Школе появилось 150 "космических" задач

Опубликовано: 2020-04-13 в категории: Досуговая деятельность Автор: Владимирова Галина Викторовна

Яндекс и московский Музей космонавтики подготовили 150 заданий для учеников 1-5 класса по русскому языку и математике. Все они - про космос. Задания серии "Просто космос" разработаны с учетом школьной программы. Методисты составили их так, чтобы "прокачать" навык обучения у детей.

<<  26 27 28 29 30 [3132 33 34 35  >>