«Урок Цифры»

Опубликовано: 2019-12-01 Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Урок Цифры»

С 5-18 ноября учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийском образовательном проекте «Урок Цифры» по теме «Большие данные». Школьники узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных. Учащиеся с 1 по 9 класс с большим интересом погрузились в увлекательный мир цифровых технологий в игровой форме.

Герой Советского Союза Алексей Петрович Маресьев

Герой Советского Союза Алексей Петрович Маресьев

06 ноября в ГБОУ ООШ с. Андреевка в  ходе  проведения  специальных  мероприятий исторического Парада Памяти 2019 года, прошла демонстрация документального  фильма  о  Герое  Советского  Союза  Алексее Петровиче  Маресьеве. После просмотра учащиеся активно включились в совместное обсуждение фильма. Делились своими впечатлениями о подвиге Героя Советского  Союза  А.П. Маресьеве.

Всероссийский урок, посвященный Дню народного единства.

Опубликовано: 2019-11-10 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Всероссийский урок, посвященный Дню народного единства.

05 ноября в нашей школе прошел Всероссийский урок, посвященный Дню народного единства. Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника и его национальной значимостью.

Цель Урока воспитание российской гражданской идентичности: патриотизма,  уважения  к  Отечеству,  прошлому  и  настоящему  многонационального  народа России; изучения истории своего народа; воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России.

"Билет в будущее"

Опубликовано: 2019-11-10 Автор: Владимирова Галина Викторовна

С 29 по 31 октября в г. Уфе, на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» проходил фестиваль профессий для школьников "Билет в будущее", в котором принимали активное участие обучающиеся Самарской области.

Районный смотр-конкурс агитбригад Юных Инспекторов Движения

Опубликовано: 2019-10-31 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Районный смотр-конкурс агитбригад Юных Инспекторов Движения

23 октября 2019 года в здании районного дома культуры (РДК) прошел традиционный ежегодный районный смотр-конкурс агитбригад Юных Инспекторов Движения.

«Семь шагов к профессии»

«Семь шагов к профессии»

17 октября, в рамках проведения IX областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии», с целью профессиональной ориентации обучающихся, в школе прошла встреча учащихся 6-9 классов с руководителем МУП «Редакция газеты «Красное знамя»» Гусаковым Алексеем Викторовичем.

Видеоконференция "Будущее профессий. Профессии будущего"

Видеоконференция

15 октября, в рамках проведения IX областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии», с целью профессиональной ориентации обучающихся, в школе прошла видеоконференция учащихся с ведущими экспертами в сфере IT-технологий, энергетики, медицины, современной промышленности, педагогики, индустрии моды.

ФИПИ: Умение анализировать произведение поможет успешно сдать ЕГЭ по литературе

Опубликовано: 2019-10-30 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Для успешной сдачи ЕГЭ по литературе выпускникам потребуется знание литературоведческих понятий и литературного контекста, умение внимательно читать и анализировать литературные произведения.

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

Опубликовано: 2019-11-21 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

«Созвездие талантов»

«Созвездие талантов»

06 ноября учащиеся ГБОУ ООШ с. Андреевка приняли активное участие в открытом XIII творческом конкурсе «Созвездие талантов». Конкурс проводится с целью сохранения, преумножения и популяризации нравственных и культурных достижений молодежи, направлен на развитие молодежного творчества, повышение качественного и количественного уровня молодежной культуры региона.

Мини-парад ЮНАРМЕЙСКОГО отряда «Легион»

Опубликовано: 2019-11-10 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Мини-парад ЮНАРМЕЙСКОГО отряда «Легион»

04 ноября 2019 года в с. Андреевка муниципального района Богатовский прошел мини-парад с участием юнармейского отряда «Легион» ГБОУ ООШ с. Андреевка в честь памяти павшим воинам в Великую Отечественную войну. Парадный расчет 24 человека.

"Живая классика"

Опубликовано: 2019-10-31 Автор: Владимирова Галина Викторовна

30 октября учащиеся нашей школы Клевец Егор и Долгих Алина приняли участие в окружном литературном конкурсе «Живая классика» среди учащихся 1-4 классов. Долго ученики готовились к этому дню. По итогам конкурса Долгих Алина заняла почетное 3 место.

День открытых дверей в финансовом университете

День открытых дверей в финансовом университете

18 октября, в рамках проведения IX областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии», с целью профессиональной ориентации обучающихся, в школе прошла встреча учащихся 7-9 классов с представителем ФГОБУ  ВО  Финансового университета при Правительстве РФ Решетовой Дарьей Сергеевной.

«Неделя труда»

Опубликовано: 2019-10-30 Автор: Владимирова Галина Викторовна

16 октября, в рамках проведения IX областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии», с целью профессиональной ориентации обучающихся, в школе прошла встреча учащихся 7-9 классов с директором центра занятости населения муниципального района Богатовский Герасимовой Т.А.

<<  30 31 32 33 34 [3536 37 38 39  >>