Азбука права

Прокуратура Богатовского района разъясняет: «Уголовная ответственность за необоснованное увольнение лица достигшего пенсионного возраста».

Опубликовано: 2020-07-28 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

На ваши вопросы отвечает прокурор Богатовского района Самарской области Андрей Юрьевич Чудайкин.

Прокуратура Богатовского района разъясняет: «Расскажи про порядок выдачи справки об инвалидности, а также ответственность за использование фальсифицированной справки об инвалидности?».

Прокуратура Богатовского района разъясняет: «Какие существуют правила использования лесных ресурсов и проживания в них?».

Прокуратура Богатовского района разъясняет: «Вправе ли сотрудники ДПС требовать от водителя предъявления светоотражающего жилета при проверке документов?».

Какая существует ответственность за уничтожение либо повреждение памятников защитникам Отечества?

Опубликовано: 2020-05-14 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

Внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, которыми установлена уголовная ответственность за уничтожение или повреждение воинских захоронений и памятников защитникам Отечества – отвечает на вопрос Нефтегорский межрайонный прокурор Алексей Журавлев.

Электронные трудовые книжки.

Опубликовано: 2020-05-02 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

Сейчас многие говорят о внедрении электронных трудовых книжек. Что они из себя представляют и в чем их преимущество по сравнению с обычными? На этот вопрос отвечает прокурор города Самары Никита Зубко.

Мне поступает нежелательная реклама на сотовый телефон, могу ли я обратится с жалобой в ФАС?

Опубликовано: 2020-04-28 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

Комментирует ситуацию Похвистневский межрайонный прокурор Сергей Маркелов.

Прокуратура Богатовского района разъясняет: «Какая предусмотрена ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до 14 лет?».

Опубликовано: 2020-04-21 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

Прокуратура Богатовского района разъясняет: «Особенности оказания медицинской помощи иностранным гражданам?».

Прокуратура Богатовского района разъясняет: «Много различной информации об экстремизме, но все-таки, что такое экстремизм и в чем он проявляется?».

Прокуратура Богатовского района разъясняет: «Какой действует порядок организации детских оздоровительных лагерей?».

Правительство России утвердило дополнительные выплаты семьям с детьми

Комментирует старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Александр Русских.

Какие особенности предусмотрены трудовым законодательством при увольнении несовершеннолетнего с работы?

Опубликовано: 2020-05-07 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

Ситуацию комментирует прокурор Сызранского района Евгений Ирха.

Каковы последствия привлечения к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача?

Комментирует ситуацию прокурор Алексеевского района Маков Денис.

Прокуратура Богатовского района разъясняет: «Какие имеются права застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования на выбор или смену поликлиники?».

<<  1 2 [34 5  >>