День космонавтики

12 апреля в Международный день космонавтики в нашей школе прошел урок «Космос – это мы»

День космонавтики установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Через шесть лет, после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики, праздник получил общемировое признание. По инициативе Генеральной ассамблеи ООН день 7 апреля 2011 года провозглашен Международным днем полета человека в космос. Целью урока является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Муртазова Екатерина Юрьевна и учащиеся 8 класса рассказали детям истории жизни героических летчиков-космонавтов СССР и России, о достижениях страны в пилотируемой космонавтике. Урок сопровождался показом презентации о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеороликов о старте ракеты с космодрома Байконур.