Единый Урок Граждановедения «Страна выбирает свое будущее!»

16 марта в рамках областного проекта «Я – гражданин. Я – избиратель» в нашей школе прошел Единый Урок Граждановедения «Страна выбирает свое будущее!».

Цель этого урока – передать школьникам высокий смысл выборов главы Российского государства, а также мотивировать поход школьников вместе с родителями на эти выборы, как пример реальной социальной практики. Урок прошел в 1 – 9 классах в живой, дискуссионной форме, с элементами игры. Ребята отвечали на поставленные вопросы «Что собой представляет Россия сегодня?» «Когда в России учрежден пост президента?» «Президент это?» «Что такое выборы?». Учащиеся младших классов играли в «Выборы президента». Ребята делились на министерства, и каждое министерство представляло свою программу на будущее. А учащиеся старших классов прошли тест «Если вы голосуете в первые», «Я – избиратель».