Есть такая профессия - Родину защищать

17 ноября в Андреевской школе состоялась встреча с военным комиссаром Борского и Богатовского районов Павлом Ринатовичем Гаязовым.

Событие было посвящено привлечению учеников к службе в армии и к поступлению в военные вузы Российской Федерации, воспитанию молодого поколения в духе патриотизма и гражданской идентичности. Павел Ринатович, рассказал ребятам о порядке призыва в вооружённые силы РФ, об особенностях службы в армии, раскрыл перед собравшимися особенности военной службы после окончания военных училищ. Особое внимание обратил на то, какими качествами должен обладать военный человек, патриот своего Отечества, что со школьной скамьи необходимо воспитывать силу воли, ответственное отношение к учёбе, порученному делу, приучать себя к порядку и выполнению режима дня, вести здоровый образ жизни и уже сейчас делать выбор в профессиональном плане. В конце мероприятия Павел Ринатович ответил на все вопросы, которые интересовали учащихся.