• Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения, что приём заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год в ГБОУ ООШ с.Андреевка муниципального района Богатовский Самарской области начнётся 01 апреля 2021 года в 15:00 ч

ИГРАЮТ ШАХМАТНЫЕ ШКОЛЬНЫЕ ДРУЖИНЫ

27 ноября 2021 года на сайте chessking.com состоялось командное первенство района по быстрым шахматам онлайн, в котором приняли участие шесть команд из Максимовской, Андреевской школ и Центра внешкольной работы.

Всего за виртуальные шахматные доски сели 24 юных шахматиста, на партию каждому давалось по 10 минут, всего было 6 туров. Большинство участников турнира занимается шахматами в рамках областной программы «Шахматный всеобуч».

В возрастной группе 6-11 классы победила сборная Максимовка-2008, за которую выступали семиклассники Максимовской школы Павел Веревкин, Николай Матвейчев и Виолетта Янковская.

Второе место заняла команда ЦВР-Богатое, в её составе Захар Некрасов, Александр Щетинин и Михаил Залепухин. Третье место заняла команда Максимовской школы МАКС-2008, которая выступала без третьего игрока, за неё играли Роман Зайнутдинов и Александра Набиулина.

В возрастной группе 1-5 классы победила команда Макс2011, составленная из учащихся Максимовской школы, за неё выступали Арсений Хен, Фомин Павел и Михаил Пономарёв.

Второе место заняла сборная Андреевской школы, в её составе Феодосий Шилов, братья Степан и Иван Васильевы. Третье место у второй команды Максимовской школы, за которую выступали Илья Набиулин, Алина Цибулькина и Василиса Игнатьева.

В старшей возрастной группе на первой доске лучший результат показал Роман Зайнутдинов, выигравший все шесть партий, второе место занял Павел Веревкин, третье место у Захара Некрасова.

На второй доске победил Александр Щетинин, также выигравший все партии, второе место у Николая Матвейчева, на третьей доске первое место у Янковской Виолетты, второе место у Александры Набиулиной.

Среди младших участников на первой доске лучший результат показал Илья Набиулин, второе место у Арсения Хена, третье место занял Феодосий Шилов. На второй доске победил Павел Фомин, второе место занял Степан Васильев, третьей стала Алёна Клевец (Андреевская школа), на третьей доске лучший результат показал Михаил Залепухин, второе место занял Михаил Пономарёв, третье место у Ивана Муртазова из Андреевской школы.

По результатам соревнования будут сформированы команды «Шахматный всеобуч», которое пройдет в онлайн формате 4-5 декабря этого года.

В. Уницаев, руководитель шахматного объединения