Мы – юная команда президента!

14 марта в нашей школе прошла ролевая игра «Мы – юная команда президента!» с учащимися 8 – 9 классов.

Игра началась с дискуссии «Что такое выборы?», «Кто может стать президентом?», «Кто выбирает президента?» и т.д. Далее ребята поделились на пары: «Юные законодатели»; «Юные министры образования»; «Юные министры здравоохранения»; «Юные министры культуры»; и «Юные министры обороны страны». Учащимся было предложено попробовать себя в роли людей, от которых зависит развитие государства, жизнь его граждан, положение страны в мире и ее влияние на судьбы мира. Игра прошла с большим интересом, каждая пара выступила со своими предложениями и проектами по улучшению деятельности школы, по программе «Мы и наше здоровье», по разработке проекта «Культура народов России» и по созданию военно – патриотических клубов. Как известно, игра является эффективным средством воспитания детей, с помощью которого они легко приобщаются к ценностям жизни, узнают что – то новое даже из уже известных тем какой является тема выборов главы государства.