Осенний субботник "Зеленая Россия"

Осенний субботник

Пахнет свежестью и волей.
    Небо в синем купоросе.
    А у нас субботник в школе.
    Мы в мешки сгребаем осень.

24 сентября ГБОУ ООШ с. Андреевка приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Воспитанники детского объединения «Юный эколог» вместе с учащимися школы, под руководством классных руководителей, ловко убирали отцветшие растения, подметали дорожки, собирали опавшие листья и мусор.

И пусть субботник – это не труд, за который платят, но каждый из принявших в нем участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родной школы.

Природа в этот день, чем могла, тем помогла ребятам, пока они работали – было сухо. Вот так, совместными усилиями, и был наведён порядок на пришкольной территории.

Хочется выразить огромную благодарность всем учащимся и педагогам за участие в субботнике!