Пасхальные перезвоны!

Пасха - праздников праздник и торжество из торжеств! Его празднуют целых сорок дней. 16 мая в 17-й раз в Отрадном прошел традиционный открытый детский епархиальный окружной фестиваль «Пасхальные перезвоны», организатором которого выступил НФ «ДЕОЦ» учебный филиал «Отрадненский».

Прославить Воскресшего Спасителя и показать свое творчество на сцене большого зала дворца культуры «Россия» приехало 150 ребят от трех до семнадцати лет из детских садов, общеобразовательных и воскресных школ, учреждений культуры и НФ «ДЕОЦ» города Отрадного, п.г.т. Суходол, сёл Андреевка, Исаклы, Кинель-Черкассы, Кротовка, Тимашево, Тоузаково.

Фестиваль состоял из двух концертных программ. На первой выступали дошкольники. Зрителями и участниками второй концертной программы стали школьники.

Серафим и Савва Шиловы из Андреевской школы трогательно спели песню «Христос Воскресе!» на слова Аполлона Николаевича Майкова. Вдовина Ольга прочитала стихотворение «Святая весть!»

Разделить пасхальную радость с участниками и зрителями фестиваля пришел священник-куратор НФ «ДЕОЦ» УФ «Отрадненский» Георгий Боворовский. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал ребятам самое главное: учиться добру, уважению и любви к ближним. На память о празднике все артисты получили дипломы, раскраски и сладкие подарки.