«Покормите птиц зимой!»

С наступлением холодов в поисках корма пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому с ноября по апрель проводится экологическая акция «Покормите птиц зимой!».

30 ноября ребята, занимающиеся в детском объединения «Юный эколог» Андреевской ООШ, со своим педагогом, заранее приготовив кормушки, совместно с участковым госинспектором Богатовского участкового лесничества В. М. Шакировым посетили Бузулукский бор. Виталий Маратович рассказывал им, чем можно кормить птиц в зимний период. Семена злаков привлекут воробьев, щеглов и зеленушек; шишки, орехи и желуди – лакомство дятлов, соек; а на засушенные ягоды рябины или боярышника слетятся самые красивые снегири и свиристели. Госинспектор провёл мастер-класс по размещению кормушек, чтобы птицы, прилетев полакомиться, не стали добычей хищных животных. Ребята с удовольствием посещают экологический кружок, на котором узнают о проблемах животных и птиц и стараются найти пути решения этих проблем.