ПОРТАЛ «ГОСУСЛУГИ» КАК РАБОТАЕТ? ЗАЧЕМ НУЖЕН

16 ноября в нашей школе прошел общешкольный классный час на тему: «Портал «Госуслуги» Как работает? Зачем нужен Классные руководители рассказали учащимся о сайте государственных услуг http://www.gosuslugi.ru , который существует уже почти 9 лет.

Портал государственных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как быстро и удобно получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Регистрация автомобиля в ГИБДД, оформление загранпаспорта, получение справки о состоянии счёта в Пенсионном фонде – всё это услуги, которые можно получать комфортно. По всем заказанным услугам можно отслеживать статус их оказания. Так что больше нет нужды ходить по кабинетам и обзванивать справочные – достаточно войти в свой личный кабинет на портале. Список оказываемых через портал услуг постоянно расширяется. Это очень удобно, так как исчезает необходимость обращаться в различные ведомства за получением платёжных документов, с которыми потом нужно идти в банк для оплаты. Согласитесь, сэкономленные на посещении государственных учреждений 3-4 часа, вполне можно посвятить более полезным и интересным занятиям.