Районный смотр-конкурс агитбригад Юных Инспекторов Движения

23 октября 2019 года в здании районного дома культуры (РДК) прошел традиционный ежегодный районный смотр-конкурс агитбригад Юных Инспекторов Движения.

Целью конкурса является активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Юидовское движение обогащается новыми направлениями работы, становится еще более массовым, интересным и полезным. Ребята, носящие гордое звание "Юный инспектор движения", вырастают достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах. За эти годы ЮИДовское движение объединило десятки тысяч мальчишек и девчонок и стало хорошей школой воспитания грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Конкурс проводился по двум возрастным группам: младшей и старшей. В конкурсе приняли участие 9 команд из образовательных учреждений Богатовского района. В младшей группе победителем стала наша школьная команда, состоящая из учащихся 2 - 4 классов. У ребят были яркие костюмы, красивые декорации и очень интересная программа. Команда – победительница и призёры были награждены грамотами. Ни одна группа участников не осталась без внимания. Наша команда под руководством Муртазовой Е.Ю. и Решетовой Н.В. заняла 1 место и будет представлять наш Богатовский район на окружном конкурсе агитбригад ЮИД в ноябре 2019 года.

Пожелаем им успехов!