ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА»

21 февраля с целью – физического и гражданско-патриотического воспитания в Андреевской школе среди учащихся 2-9 классов прошла зимняя военно-спортивная игра «Зарница».

Мероприятие началось с общего построения в спортивном зале. Открыли мероприятие директор школы Г.В. Владимирова и член общественной патриотической организации «Гвардия» И.В. Федоров. Они рассказали историю образования игры «Зарница», об ее основателях и пожелали удачи командам. Затем капитаны получили маршрутные листы, и участники соревнований отправились по следующим станциям: «Аптечка», «Физическая подготовка», «Шифровальщик», «Тематическая Викторина», «ОБЖ», «Метание теннисного мяча», «Армейские звания». На заключительной станции «Сапёры» всем командам было необходимо найти зарытые в снегу «мины». Ребята с большим интересом и воодушевлением проходили этапы. В общекомандном зачете по сумме баллов места распределись: 2-4 классы (I место команда «Солдаты», II место «Огонь»), 5-9 классы (I место «5 легион», II место «Мушкетеры», III место «Щит», IV место «Спецназ»). А завершило мероприятие общешкольное чаепитие.