Военно-спортивная игра «Зарница»

05 июня в лагере дневного пребывания «Ромашка» прошла военно-спортивная   игра  «Зарница». Увлекательные  соревнования  проводились  для  ребят. Команды-участницы  ждали  игру  с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где  командиры  обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды.  После получения  маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры.

Станция ОБЖ, «С песней по жизни…», метание в цель, викторина на военную тематику, и это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Одним  из  самых  динамичных  и  захватывающих   этапов  игры  «Зарница» оказался этап «Найти флаг!». Учащиеся по карте должны были найти флаг, спрятанный в тайнике. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все  команды прошли  этапы очень достойно.