Оперативная информация

Уважаемые родители и ученики!

Опубликовано: 2020-11-14 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

В целях сбережения здоровья детей и не распространения коронавирусной инфекции, минимизации контактов между обучающимся, на основании постановления губернатора от 16.12.2020 №365 "О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области, ученики 6-11 классов с 21.12.20 г. по 28.12.20 г. включительно продолжают обучение в дистанционном режиме.

Внимание родители!

Опубликовано: 2020-11-20 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

За период организации дистанционного обучения льготным категориям обучающихся 6-9 классов, получающим бесплатное питание в школе, выдаются продуктовые наборы.

Минпросвещения России и АСИ будут развивать новые проекты в образовании

Опубликовано: 2020-11-16 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Минпросвещения России и АСИ будут развивать новые проекты в образовании

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева подписали на форуме «Сильные идеи для нового времени» соглашение о сотрудничестве: стороны договорились развивать цифровые образовательные технологии и инфраструктуру.

Решение Окружного родительского собрания

Опубликовано: 2020-10-30 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны! Приглашаем принять участие!

Опубликовано: 2020-08-20 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

3 сентября 2020 года!
Знать, чтобы помнить!

В России продолжат открывать новые школы и детские сады.

Опубликовано: 2020-08-12 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

В России продолжат открывать новые школы и детские сады.

К 1 сентября 2020 года в 32 субъектах Российской Федерации появятся 32 508 новых школьных мест, а к концу года – ещё 55 790 новых мест в 55 регионах.

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с Министром просвещения

Опубликовано: 2020-08-03 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

28 августа состоится ежегодное Общероссийское родительское собрание, во время которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников. Общение с главой ведомства пройдёт в формате диалога с прямыми включениями из разных регионов страны. Сбор вопросов продлится до 22 августа 2020 года.

Министр просвещения Сергей Кравцов обозначил основные направления работы в новом учебном году

Опубликовано: 2020-07-28 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Стартует проект по обеспечению учащихся начальных школ горячим питанием.

Большинство родителей довольны организацией горячего питания для учеников младших классов

Опубликовано: 2020-11-23 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

В течение прошлой недели увеличилось количество позитивных отзывов от родителей об организации горячего питания в младших классах. Об этом сообщил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко на совещании с регионами.

Россия и Республика Беларусь будут укреплять сотрудничество в области образования

Опубликовано: 2020-11-18 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

На встрече Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Министром образования Республики Беларусь Игорем Карпенко обсуждалось сотрудничество двух стран в области образования.

В эфире онлайн-марафона «Домашний час» расскажут об инструментах для образования в соцсети «ВКонтакте»

Опубликовано: 2020-11-10 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Сегодня в 14:00 в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте» и тематическом сообществе педагогов «Мы учителя!» в соцсети «Одноклассники» состоится очередная трансляция онлайн-марафона «Домашний час».

День Государственного флага РФ!

День Государственного флага РФ!

Ученики нашей школы приняли активное участие в акции "День флага".

Горячее питание для школьников: вопросы и ответы

Опубликовано: 2020-08-17 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Горячее питание для школьников: вопросы и ответы

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию.

Операторы горячей линии Минпросвещения России разъясняют информацию о начале нового учебного года

Опубликовано: 2020-08-10 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу в преддверии нового учебного года. В период с 18 марта по 6 августа специалисты провели 54 588 консультаций, из них 129 – в течение последней недели.

Определены основные направления работы в системе образования на новый учебный год

Опубликовано: 2020-07-29 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Итоги прошедшего учебного года и основные направления работы на новый учебный год обсудили на совещании в режиме ВКС с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

[12 3 4 5  >>