Оперативная информация

Укрепляется воспитательная составляющая российской системы образования

Опубликовано: 2020-07-25 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Укрепляется воспитательная составляющая российской системы образования

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании Совета Федерации, завершающем весеннюю сессию. Он ответил на вопросы сенаторов о поправках в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», касающихся воспитания обучающихся.

Министерство просвещения запускает проект «500+» под лозунгом «Важен каждый ученик»

Опубликовано: 2020-07-14 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Важен каждый ученик». Под таким лозунгом Министерство просвещения запускает проект «500+».

В России проходит пробный ЕГЭ

Опубликовано: 2020-06-29 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

29 и 30 июня без участия выпускников школ проходит пробный единый государственный экзамен.

Сергей Кравцов: «Парад Победы пробуждает в нас гордость за Родину»

Опубликовано: 2020-06-24 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Сергей Кравцов: «Парад Победы пробуждает в нас гордость за Родину»

Парад Победы, перенесённый Президентом России из-за пандемии, пройдёт на Красной площади в Москве в среду, 24 июня.

Помощь ребёнку в стрессовой ситуации обсудят в эфире онлайн-марафона «Домашний час» Минпросвещения России

Опубликовано: 2020-06-04 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

4 июня эфир онлайн-марафона «Домашний час» пройдёт в 11:00. Его проведут консультанты по образовательным технологиям киностудии «Союзмультфильм» Елена Изотова, Татьяна Авдулова и Гузелия Хузеева.

В рамках конкурса «Большая перемена» стартовала тематическая неделя «ПостЭпидемия»

Опубликовано: 2020-06-03 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Продолжается новая тематическая неделя «ПостЭпидемия» в рамках Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

«Вместе против коррупции!»

Опубликовано: 2020-07-16 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Вместе против коррупции!»
Прокуратурой проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Модель цифровой образовательной среды не заменит традиционных уроков в школе

Опубликовано: 2020-07-02 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Модель цифровой образовательной среды не заменит традиционных уроков в школе

Разработанный Министерством просвещения совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций проект постановления Правительства «О проведении в 2020–2022 годах эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды» – часть глобальной работы в рамках нацпроекта «Образование» проекта «Цифровая образовательная среда», позволяющей существенно расширить доступ учащихся к качественным программам обучения, при этом данные решения не подразумевают ухода от традиционных занятий в школах.

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил выпускников с началом нового этапа в жизни

27 июня для всех школьников страны проходит общефедеральный «Выпускной-2020». Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обратился с поздравлением к выпускникам.

Сергей Кравцов: «Великая Отечественная война – это война за настоящую жизнь и вечные человеческие ценности»

Опубликовано: 2020-06-22 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Каждый год 22 июня мы вспоминаем о том, что в этот день началась страшная война, унесшая и покалечившая миллионы жизней.

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём России

Опубликовано: 2020-06-11 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Дорогие друзья!

Студенты педагогических направлений подготовки получили право преподавать в школах

Опубликовано: 2020-06-09 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

8 июня 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, который даёт возможность студентам старших курсов, учащимся по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки», преподавать в школах, если они успешно прошли промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения.

В России стартовала социальная акция «Внимание на дорогу»

В России стартовала социальная акция «Внимание на дорогу»

Всероссийская социальная кампания «Внимание на дорогу», организованная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации, направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения из-за отвлечения внимания, среди всех участников дорожного движения, включая детей. Кампания реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

<<  1 [23 4 5 6  >>