Оперативная информация

Проведение ЕГЭ перенесут на более поздние сроки

Опубликовано: 2020-05-13 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи

Дмитрий Глушко: «После 12 мая будет объявлено окончательное решение по проведению ОГЭ и ЕГЭ в этом учебном году»

Опубликовано: 2020-05-12 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Окончательное решение по проведению ОГЭ и ЕГЭ в школах и организации летнего отдыха для детей будет озвучено после 12 мая. Об этом сегодня в эфире программы «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда» заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.

Онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России продолжает эфиры для детей и их родителей

12 мая в 14:00 стартует первая дневная программа онлайн-марафона «Домашний час». Его проведёт актриса, педагог, ведущая программы «Утро России» Елена Ландер. Она расскажет о рецептах актёрской профессии, которые помогают в обычной жизни.

Расписание трансляций "МОЯ ШКОЛА в online" на 11.05 - 15.05.2020

Опубликовано: 2020-05-09 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Министерство просвещения предложило собрать истории и фотографии в память об учителях-ветеранах, воевавших во время Великой Отечественной войны

Опубликовано: 2020-05-08 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

В преддверии дня Великой Победы Министерство просвещения запустило проект, цель которого – собрать фотографии педагогов, воевавших на фронте, чтобы показать современным детям, их родителям, учителям, тех, кто из школ отправился защищать Родину, подавая пример любви к ней.

Специальный раздел Минпросвещения России «Год памяти и славы» посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 2020-05-07 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Министерство просвещения стремится к тому, чтобы все лучшее: силу характеров, огромную искреннюю любовь к Родине, что война выявила, сохранялось в нашей ежедневной жизни, делая ее цельной и настоящей.

Неделя Победы стартовала на «Большой перемене»

Опубликовано: 2020-05-06 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

4 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Неделя «Помни!» посвящена исторической памяти и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Расписание трансляций "МОЯ ШКОЛА в online" на 04- 08.05.2020 г.

Опубликовано: 2020-05-03 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Зарегистрирован приказ Минпросвещения о признании призёрами набравших проходные баллы участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

7 мая Минюст России зарегистрировал приказ Минпросвещения России от 28 апреля 2020 г. № 189 (регистрационный № 58273), в соответствии с которым призёрами всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года признаются выпускники школ, принявшие участие в региональном этапе олимпиады и набравшие проходные баллы для участия в заключительном этапе.

В рамках конкурса «Большая перемена» стартовала неделя «Меняй мир вокруг!»

11 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Неделя «Меняй мир вокруг!» проходит в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» и посвящена технологическим инновациям, которые меняют городскую среду. Партнёром недели выступает Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ).

Информация для родителей!

Опубликовано: 2020-05-11 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Уважаемые родители! Отрадненское территориальное управление министерства образования и науки Самарской области сообщает, что с 12 мая обучение детей в школе и в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до образовательных учреждений, родителей и учеников. Берегите себя и своих близких! Сизова Е.В.

Обращение директора школы к учащимся и родителям

Обращение директора школы к учащимся и родителям

Дорогие ребята и родители! Прошло больше месяца как мы с вами живем, работаем и учимся в дистанционном режиме.

Специалисты горячей линии Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжают круглосуточно отвечать на вопросы учителей и родителей

За первые пять дней мая операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения приняли 1816 обращений.

Спикеры онлайн-марафона «Домашний час» Минпросвещения России расскажут о новых трендах в СМИ и о психологической поддержке семей

6 мая в 14:00 стартует первый эфир онлайн-марафона «Домашний час». Магистрант Московского государственного областного университета, главный редактор студенческого журнала «UНИВЕР» Нина Матюхина проведёт занятие на тему «Визуальный язык – язык современности, или как СМИ меняют сознание».

Министерство просвещения поддержало образовательный онлайн-проект «Наследники»

Работа первой в России Школы социального лидерства «Наследники», открытого образовательного онлайн-проекта, завершилась успешно.

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>