Оперативная информация

Информация для родителей!

Опубликовано: 2020-05-11 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Уважаемые родители! Отрадненское территориальное управление министерства образования и науки Самарской области сообщает, что с 12 мая обучение детей в школе и в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до образовательных учреждений, родителей и учеников. Берегите себя и своих близких! Сизова Е.В.

Обращение директора школы к учащимся и родителям

Опубликовано: 2020-05-08 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Обращение директора школы к учащимся и родителям

Дорогие ребята и родители! Прошло больше месяца как мы с вами живем, работаем и учимся в дистанционном режиме.

Специалисты горячей линии Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжают круглосуточно отвечать на вопросы учителей и родителей

Опубликовано: 2020-05-07 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

За первые пять дней мая операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения приняли 1816 обращений.

Спикеры онлайн-марафона «Домашний час» Минпросвещения России расскажут о новых трендах в СМИ и о психологической поддержке семей

Опубликовано: 2020-05-06 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

6 мая в 14:00 стартует первый эфир онлайн-марафона «Домашний час». Магистрант Московского государственного областного университета, главный редактор студенческого журнала «UНИВЕР» Нина Матюхина проведёт занятие на тему «Визуальный язык – язык современности, или как СМИ меняют сознание».

Министерство просвещения поддержало образовательный онлайн-проект «Наследники»

Работа первой в России Школы социального лидерства «Наследники», открытого образовательного онлайн-проекта, завершилась успешно.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности государственными (муниципальными) образовательными организациями

Опубликовано: 2020-04-30 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями.

Операторы горячей линии Минпросвешения России продолжают консультировать педагогов и родителей

В период с 18 по 29 апреля операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения приняли 27 068 обращений, из них 978 поступили за последние сутки.

Наибольшую активность по количеству звонков на горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения проявляют родители

Опубликовано: 2020-04-28 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения в течение последних суток приняли 1817 звонков, 98% из них поступило именно от родителей школьников.

Расписание трансляций "МОЯ ШКОЛА в online" на 11.05 - 15.05.2020

Опубликовано: 2020-05-09 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Министерство просвещения предложило собрать истории и фотографии в память об учителях-ветеранах, воевавших во время Великой Отечественной войны

В преддверии дня Великой Победы Министерство просвещения запустило проект, цель которого – собрать фотографии педагогов, воевавших на фронте, чтобы показать современным детям, их родителям, учителям, тех, кто из школ отправился защищать Родину, подавая пример любви к ней.

Специальный раздел Минпросвещения России «Год памяти и славы» посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Министерство просвещения стремится к тому, чтобы все лучшее: силу характеров, огромную искреннюю любовь к Родине, что война выявила, сохранялось в нашей ежедневной жизни, делая ее цельной и настоящей.

Неделя Победы стартовала на «Большой перемене»

4 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Неделя «Помни!» посвящена исторической памяти и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Расписание трансляций "МОЯ ШКОЛА в online" на 04- 08.05.2020 г.

Опубликовано: 2020-05-03 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Министерство просвещения продлило срок действия квалификационных категорий учителей

В связи с эпидемиологической ситуацией Министром просвещения Сергеем Кравцовым подписан приказ о продлении до 31 декабря 2020 года срока действия квалификационных категорий педагогических работников, у которых он заканчивается в период с 1 апреля 2020 года по 1 сентября 2020 года. Приказ направлен на регистрацию в Минюст России и в ближайшее время вступит в силу.

Родители и специалисты, работающие с детьми с особыми образовательными потребностями, могут бесплатно получить онлайн-консультацию ​

Опубликовано: 2020-04-29 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Для родителей и специалистов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями, организовано онлайн-консультирование специалистами ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» по вопросам развития, воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями.

<<  1 2 3 4 [56 7 8  >>