Министерство просвещения поддержало образовательный онлайн-проект «Наследники»

Работа первой в России Школы социального лидерства «Наследники», открытого образовательного онлайн-проекта, завершилась успешно.

Проект объединил молодых людей со всей России, желающих развиваться в сфере культуры, маркетинга и медиа. Они прошли обучение у экспертов и занимались разработкой своих проектов на разные темы – от создания приложений по профориентации для школьников до экологического воспитания молодого поколения. В ходе защиты организаторы приняли решение выбрать двух победителей, которые получат финансирование, – проект «Экологический телеграм-бот» из Свердловской области и проект «Иммерсивный спектакль-квест» из Москвы. Сейчас кураторы школы «Наследники» с командами-победителями дорабатывают проекты и составляют бизнес-план. Министерство просвещения поддерживает подобные образовательные проекты, объединяющие школьников и помогающие развивать их таланты, получать знания и пробовать силы в новых командах, которые работают над общими идеями.