«Орлёнок» готовится к празднованию 60-летнего юбилея

12 июля Всероссийский детский центр «Орлёнок» отметит своё 60-летие. В этот день в отрядах и в социальных сетях пройдут праздничные мероприятия.

Праздничные мероприятия: юбилейный радиоэфир, музыкальный час «Песни серебряных горнов», флешмоб #Яорлёнок, виртуальное путешествие по знаковым местам Центра, знакомство с традициями «Орлёнка», публикация ретровыпуска электронной онлайн-газеты.

В социальных сетях также состоится онлайн-встреча с представителями педагогических коллективов федеральных детских центров, трансляция интеллектуального квиза с участием руководителей детских лагерей «Орлёнка», финал флешмоба «Орлята учатся летать», объединивший видеозаписи от участников смен разных лет.

Всероссийский детский центр поздравят участники из разных стран. Праздничную программу также можно будет увидеть в интернете.

Справочно

Всероссийский детский центр «Орлёнок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

В течение года здесь отдыхают и оздоравливаются более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.