Историко-краеведческий музей Андреевской школы

Основным направлением работы школьного историко-краеведческого музея является гражданско-патриотическое воспитание учащихся. Это направление требует особого комплексного подхода. В связи с этим музей решает следующие задачи:

• превращение школьного музея в центр гражданско-патриотического воспитания учащихся; • формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения через расширение духовного мира личности; • формирование у обучающихся исторического сознания, музейной и информационной культуры, развития исследовательских и творческих начал; • развитие эмоционально-познавательной сферы учащихся, их творческое восприятие истории, включение общечеловеческих ценностей в духовный мир обучающихся. • формирование на базе музея поисковых групп патриотической направленности; • приучение школьников к бережному отношению к памятникам истории, культуры и природного края. • пропаганда духовных ценностей в средствах массовой информации.