Оперативная информация

Стартовала новая тематическая неделя «Культурный минимум» в рамках конкурса «Большая перемена»

Опубликовано: 2020-05-19 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

С 18 мая школьники могут принять участие в новой тематической неделе «Культурный минимум» в рамках конкурса «Большая перемена», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Готовимся к ЕГЭ в эфире онлайн-марафона «Домашний час» Минпросвещения России

Опубликовано: 2020-05-18 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

18 мая эфир онлайн-марафона «Домашний час» пройдет в 14:00. Его проведёт учитель гимназии № 12 города Липецка, председатель региональной предметной комиссии по химии, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2007» Алексей Волков. Он расскажет о подготовке к ЕГЭ по химии.

Специалисты горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей разъясняют вопросы, связанные с аттестацией в 2020 году

Опубликовано: 2020-05-15 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает работу в круглосуточном режиме.

Готовимся к ЕГЭ в эфире онлайн-марафона «Домашний час» Минпросвещения России

Опубликовано: 2020-05-14 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

14 мая в 14:00 состоится эфир онлайн-марафона «Домашний час». Его проведёт председатель региональной предметной комиссии по математике, профессор кафедры физики, методики преподавания физики и математики, ИКТ Волгоградского государственного социально-педагогического университета Галина Ковалёва. Она расскажет о подготовке к ЕГЭ по профильной математике.

Проведение ЕГЭ перенесут на более поздние сроки

Проведение ЕГЭ перенесут на более поздние сроки

Опубликовано: 2020-05-13 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи

Дмитрий Глушко: «После 12 мая будет объявлено окончательное решение по проведению ОГЭ и ЕГЭ в этом учебном году»

Опубликовано: 2020-05-12 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Окончательное решение по проведению ОГЭ и ЕГЭ в школах и организации летнего отдыха для детей будет озвучено после 12 мая. Об этом сегодня в эфире программы «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда» заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.

Онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России продолжает эфиры для детей и их родителей

12 мая в 14:00 стартует первая дневная программа онлайн-марафона «Домашний час». Его проведёт актриса, педагог, ведущая программы «Утро России» Елена Ландер. Она расскажет о рецептах актёрской профессии, которые помогают в обычной жизни.

Расписание трансляций "МОЯ ШКОЛА в online" на 19.05.2020

Расписание трансляций

Расписание трансляций "МОЯ ШКОЛА в online" на 18.05.2020

Опубликовано: 2020-05-17 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Началась подготовка к старту профориентационного проекта «Билет в будущее» в этом году

Открылась серия вебинаров для представителей регионов, посвящённых особенностям реализации проекта по ранней профессиональной ориентации для учеников 6–11-х классов «Билет в будущее», старт которого запланирован на июнь этого года.

Министерство просвещения проводит Всероссийский конкурс сочинений

Министерство просвещения проводит Всероссийский конкурс сочинений с 12 мая по 31 октября нынешнего года. Учитывая сложившуюся ситуацию, он пройдёт в онлайн-формате.

Минпросвещения расширяет образовательное телевещание для школьников

Министерство просвещения продолжает развивать глобальный мультиплатформенный образовательный проект для школьников, которые в сложившихся условиях учатся дома с использованием дистанционных технологий.

Зарегистрирован приказ Минпросвещения о признании призёрами набравших проходные баллы участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

7 мая Минюст России зарегистрировал приказ Минпросвещения России от 28 апреля 2020 г. № 189 (регистрационный № 58273), в соответствии с которым призёрами всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года признаются выпускники школ, принявшие участие в региональном этапе олимпиады и набравшие проходные баллы для участия в заключительном этапе.

В рамках конкурса «Большая перемена» стартовала неделя «Меняй мир вокруг!»

11 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Неделя «Меняй мир вокруг!» проходит в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» и посвящена технологическим инновациям, которые меняют городскую среду. Партнёром недели выступает Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ).

<<  1 2 3 [45 6 7 8  >>