«1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом»

Многие страны столкнулись с таким заболеванием как СПИД. Во всем мире говорят об этой глобальной проблеме, она представляет огромную угрозу для человечества, и поэтому закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, нельзя.

Ребята волонтерского движения «Дружба» Андреевской школы оставались безучастными к этой проблеме. В стенах своей школы они провели акцию «Всемирный день борьбы со СПИДом». Её цель - повышение информированности молодежи о ВИЧ/СПИДе. Волонтеры провели анкетирование на тему: "Что вы знаете о ВИЧ и СПИДе?". Анкетирование показало, что 80% ребят знают, что такое ВИЧ, знают способы его заражения,15% - затрудняются ответить, а 5% - впервые услышали об этом. Ребята нарисовали плакат «СПИД не спит!», а в завершение был просмотр видеоролика «Что такое ВИЧ и СПИД?», в котором подробно рассказывалось об этой болезни, ее симптомах и мерах предосторожности в общении с людьми, чтобы не заразиться ВИЧ-инфекции.

С. А. Горбунова Руководитель волонтёрского движения «Дружба