Азбука права

Прокуратура Кинель - Черкасского района разъясняет

Опубликовано: 2020-12-28 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Что представляет собой наркологический учет?»

Прокуратура Шенталинского района разъясняет: «Какова ответственность за содержание, организация притонов, предоставление помещений для потребления наркотиков?»

На вопрос отвечает исполняющий обязанности прокурора Шенталинского района Марат Ямалтдинов.

Прокуратура Центрального района г. Тольятти разъясняет: Необходимость прохождения лечения от наркозависимости и роль социальной реабилитации в лечении

На вопрос отвечает прокурор Центрального района г. Тольятти Рамис Сабирзянов:

За употребление наркотических средств предусмотрена административная ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ.

Предусмотрена ли ответственность за отказ в прохождении принудительного лечения от наркотической зависимости?

На вопрос отвечает прокурор Камышлинского района Анатолий Завалишин.

Прокуратура г. Самары. Что грозит за торговлю одеждой с изображением марихуаны.

Об этом рассказывает прокурор Самары Никита Зубко.

Прокуратура Безенчукского района разъясняет: «Обязано ли медицинское учреждение информировать органы полиции о поступлении граждан, в том числе несовершеннолетних, с признаками наркотического опьянения?»

На ваш вопрос отвечает заместитель прокурора Безенчукского района Камиль Харисов.

Прокуратура Красноглинского района разъясняет: «Привлекут ли к уголовной ответственности, если добровольно сдать наркотики?»

На вопрос отвечает прокурор Красноглинского района г. Самары Сергей Драгунов.

Прокуратура Челно-Вершинского района разъясняет: Какова наркологическая помощь больным наркоманией?

Государство гарантирует больным наркоманией оказание наркологической помощи и социальную реабилитацию, в соответствии со статьей 54 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О наркотических средствах и психотропных веществах".

Прокуратура города Самары разъясняет: «Как родителям обезопасить своих детей от необдуманного участия в распространении наркотиков»

К сожалению, с целью увеличения числа наркопотребителей участники наркобизнеса все активнее используют сеть Интернет, что позволяет применить меры повышенной конспирации.

Прокуратура Челно-Вершинского района разъясняет: Предусмотрена ли какая-либо ответственность за пропаганду или рекламу наркотиков?

Да, пропаганда и реклама наркотиков являются наказуемыми.

Федеральным законом «О рекламе» №38-ФЗ определено понятие рекламы – это информация, которая распространяется в любых формах любыми способами, и предназначается для привлечения внимания и создания интереса к рекламируемому объекту.

Прокуратура Кинель-Черкасского района разъясняет

Мой сын наркоман с большим стажем. В настоящее время он хочет бросить эту пагубную привычку, но самостоятельно справиться с этим не получается. Может ли государство оказать ему помощь?

Какие правовые последствия предусмотрены за употребления наркотических средств, в том числе «спайса»?

На вопрос отвечает прокурор Камышлинского района Анатолий Завалишин

Прокуратура г. Самары разъясняет, может ли несовершеннолетний быть привлечен к ответственности за сбыт наркотических средств

Несовершеннолетние тоже несут ответственность (как уголовную, так и административную) за употребление, приобретение, хранение, сбыт наркотиков.

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти Самарской области разъясняет: «Запрет незаконного оборота наркосодержащих растений»

Добрый день. У меня есть дача рядом с городом и у моего соседа растет конопля. Может быть он даже ее выращивает специально. Стоит ли обратиться куда-либо по данному поводу? Есть ли ответственность на выращивание конопли?

Прокуратура города Чапаевска отвечает: «Каковы правовые последствия употребления наркотических средств?»

В России запрещен свободный гражданский оборот наркотических средств и психотропных веществ, равно как и их потребление без назначения врача. Также запрещена пропаганда наркотиков.

[12 3 4  >>