Азбука права

"Какая существует ответственность за вмешательство в действия врачей при оказании медицинской помощи?"

Опубликовано: 2020-03-12 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

Комментирует начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Самарской области Антон Атяскин.

"Ответственность за нарушения правил пожарной безопасности в лесах"

Опубликовано: 2020-03-17 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

На указанный вопрос отвечает помощник прокурора Автозаводского района г. Тольятти Виктория Сорокина.

Азбука права

Опубликовано: 2019-12-14 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

Какие существуют ограничения нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей?

Опубликовано: 2020-04-08 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

На вопрос отвечает прокурор Промышленного района г. Самары Вячеслав Бобровский.

"Какими правами обладают дети в сфере охраны здоровья?"

Опубликовано: 2020-03-26 в категории: Азбука права Автор: Владимирова Галина Викторовна

На вопрос отвечает начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области Мария Кин.

"ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОДАЖИ КАЛЬЯНА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ". Рассказывает Похвистневский межрайонный прокурор СЕРГЕЙ МАРКЕЛОВ.

В силу социальной незрелости дети и подростки находятся под особой защитой государства, поэтому в России действуют прямые запреты на продажу сигарет и иной табачной продукции, а также вовлечение их в её употребление.

Заместитель прокурора Безенчукского района Камиль Харисов разъясняет:"Кому положено выходное пособие при увольнении?"

Заместитель прокурора Безенчукского района Камиль Харисов разъясняет:

Выплата выходного пособия при увольнении предусмотрена Трудовым кодексом Российской Федерации (далее – ТК РФ).

[12  >>