МАСЛЕНИЦА

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Долг каждого человека - помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы.

Мы провели  в школе «Сладкоежку».  Всю неделю   готовились к этому мероприятию и ждали его с нетерпением.  Как положено на празднике, мы от души веселились, предлагали свой товар всем присутствующим в зале. Ну а после ярмарки  мы  с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем. Самыми активными участниками ярмарки стали учащиеся начальных классов.