• gpn
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На старте – онлайн турниры по шахматам

19-20 декабря 2020 года впервые состоялся онлайн турнир по шахматам – личное первенство Богатовского района среди общеобразовательных учреждений.

Ребята соревновались на сайте chessking.com, где шахматным объединением ЦВР были созданы игровые турниры. Всего было пять туров, по десять минут с добавлением 5 секунд на каждый ход.

20 декабря соревновались более младшие школьники, где в борьбу вступили 9 участников. Все партии выиграла Арина Овчинникова, у неё первое место среди девочек, второе и третье места в этой группе заняли Юлия Музурова и Вероника Токунова (Съезженская школа, педагог Т.А. Музурова). В группе 2008 г.р. и моложе первенствовал Павел Веревкин, у которого также второе место в общем зачёте, среди учащихся 2009 г.р. победил Роман Зайнутдинов, второе и третье места – у Саввы Шилова и Егора Клевец из Андреевской школы. Неплохую игру в турнире показал Савва, который в ладейном окончании красиво выиграл у Романа.

Призёрам соревнования будут высланы дипломы соответствующих степеней.

В следующие субботу и воскресенье, 26 и 27 декабря, с началом туров также в 15 часов, состоится открытое личное первенство района, с приглашением учащихся школ Отрадненского образовательного округа. Формат соревнований тот же.

Многие желающие сыграть ребята пока не привыкли к формату онлайн турниров, но мы надеемся, что лёд тронулся и участников будет больше и больше.