Онлайн - уроки финансовой грамотности.

В ГБОУ ООШ с. Андреевка стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. С 30 сентября по 6 октября 2019 года в более чем 90 странах мира, включая Россию, проходит Международная неделя инвесторов (World Investor Week – 2019, WIW).

Это глобальная кампания, которую проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В соответствии с целями IOSCO Банк России намерен активизировать информирование граждан о возможностях инвестирования на финансовом рынке и о деятельности регулятора как органа, защищающего права инвесторов и потребителей финансовых услуг.

В 2019 году онлайн-уроки впервые включены в число мероприятий WIW. В течение всей недели на онлайн-уроках старшеклассники знакомились с особенностями инвестиционных продуктов и связанными с ними рисках, работой биржевых площадок, а также возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Это были онлайн-уроки 02.10.2019г. "Вклады: как сохранить и приумножить" и 03.10.2019г. онлайн-урок "Акции. Что должен знать начинающий инвестор". Дистанционный формат мероприятий позволил донести ключевые сообщения, касающиеся инвестирования, до аудитории школьников. Уроки провела Ильина В.В. учитель биологии и химии с учащимися 8,9 классов. В ходе уроков многие будущие «инвесторы»  услышали  ответы на свои вопросы, поняли, каким образом выстраивать свою  индивидуальную инвестиционную траекторию.

Трудно переоценить актуальность просветительских мероприятий, проводимых  Банком России.