Первенство района онлайн

23 октября 2021 года на сайте chessking.com состоялось личное первенство Богатовского района среди общеобразовательных учреждений, в котором стартовал 21 участник.

Среди самых юных шахматистов – в группе 1-3 классы, лучшим стал Феодосий Шилов, второе место у Степана Васильева, оба учатся во 2-м классе Андреевской школы.

Среди девочек первое место заняла Джамила Аббасова из Андреевской школы.

В возрастной группе 4-6 классы второе место заняла Полина Смирнова из Андреевской школы.

В самой старшей возрастной группе (7-9 классы) третье место занял шестиклассник Савва Шилов из Андреевской школы. Савва успешно занимается в шахматном объединении ЦВР с. Богатое.

Турнир показал, что ребята успешно могут состязаться не только очно, но и в виртуальном пространстве, показать свои навыки и умения на полях шахматной доски.

Очередное состязание планируется в конце октября, когда будут состязаться команды школ района. Состав команды – двое юношей и девушка, в тех же возрастных группах.

До новых встреч на просторах интернета!

В.Уницаев, руководитель шахматного объединения