УРОК НАЛОГОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

20 октября нашу школу посетил главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками МИФНС РФ №8 по Самарской области - Наталья Константиновна Глумова.

Наталья Константиновна рассказала историю создания налоговой системы, о необычных налогах, существовавших в разные эпохи, а также о видах налогов, которые существуют и в настоящее время. Подробно инспектор поведал об имущественных налогах, с которыми придется столкнуться каждому гражданину вне зависимости от того, в какой сфере ему предстоит трудиться. В ходе открытого урока сотрудник налоговой службы наглядно продемонстрировал школьникам значимость и необходимость налоговой системы государства.