ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОУРОК «ХРАНИТЕЛИ ВОДЫ II»

10 октября в Андреевской школе прошел Всероссийский экоурок «Хранители Воды II», посвященный теме вторичной переработки отходов. Цель занятия — сформировать ответственное отношение школьников к отходам и развить бережное отношение к водным ресурсам России, стимулировать их совершать практические шаги по ресурсосбережению в повседневной жизни.

С помощью презентации учитель раскрыл для учащихся такие понятия, как переработка отходов, загрязнение окружающей среды, правило трёх «П» , повторное использование, сокращение потребления. Рассказал о деятельности государства, бизнеса и общественных организаций в области переработки отходов. Познакомил с технологиями переработки отходов и примерами повторного использования вещей. Донес основные возможности экономии природных ресурсов в повседневной жизни. Затем учащиеся 5-9 классов поделились на 2 команды: «Бобрята» и «Водомерка». Команды по очереди отвечали на вопросы. Их целью было ответить правильно на большое количество вопросов и тем самым в игровой форме «переработать» как можно больше вещей. Ребята с удовольствием выполняли увлекательные задания и соревновались друг с другом. В завершении урока ведущий разместил в классе плакат о переработке отходов и пригласил учеников к участию в общероссийском конкурсе по сбору вторсырья.