Женский день 8 Марта

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. С легкой руки Клары Цеткин день 8 Марта стал одним из самых любимых праздников во многих странах. Победа за равноправие между мужчинами и женщинами одержана, а традиция встречать в начале весны замечательный праздник до сих пор актуальна. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и в нашей школе…

В этом году мы решили, что каждая женщина нашей школы удостоена цветочного ордена. Две недели после уроков кипела работа. Благодаря мастер-классам у нас родился свой мастер-класс по изготовлению цветочных подарков для всех женщин, работающих в школе, и гостей. Изготовлением цветов   ребята занимались  под руководством Решетовой Н.В..  Работой были заняты все учащиеся: и малыши, и старшеклассники. Она кипела и на всех кружках: готовили сценарий, ставили танцы, разучивали песни под руководством Королевой А.П. и  Муртазовой Е.Ю..  Попова Е.Г. с учащимися 4 класса были ответственными за оформление актового зала. Потрудились, конечно, на славу все. В день праздника с утра в фойе уже звучала музыка, а нарядные дети встречали учителей и дарили им цветочные ордена.
    В этот день  всех  объединяло весеннее настроение!

Праздничный концерт прошел после окончания уроков и не оставил никого равнодушными: ни зрителей, ни самих участников. Ребята   порадовали    своим артистизмом. Интересным было завершение выступления, когда на сцену вынесли большую корзину, наполненную цветами, и все цветы подарили присутствующим  в зале женщинам.