"Билет в будущее"

С 29 по 31 октября в г. Уфе, на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» проходил фестиваль профессий для школьников "Билет в будущее", в котором принимали активное участие обучающиеся Самарской области.

Во время фестиваля участники получали информацию о наиболее востребованных в настоящее время специальностях, знакомились с оборудованием, а также выполняли практические задания по восьми тематическим направлениям: «Медицина», «IT и коммуникации», «Новые материалы/Новые производственные технологии», «Сельское хозяйство», «Технологии безопасности», «Туризм», «Умный город/Городская среда», «Нефтегазовое дело». В рамках каждого направления перед школьниками выступали лекторы, была организована выставка, на которой компании и образовательные учреждения представляли используемое в работе оборудование, с помощью которого школьники имели возможность «потрогать профессию руками» через выполнение кейсовых заданий вместе с экспертами.

Педагог-навигатор ГБОУ ООШ с. Андреевка Муртазова Екатерина Юрьевна приняла участие в программе повышения квалификации по проекту «Билет в будущее» в городе Уфа. Освоила современные подходы к профориентационной работе.