ИГРАЮТ ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ РАЙОНА

26 октября 2022 года в уютном помещении Центра внешкольной работы с. Богатое состоялось личное первенство района по быстрым шахматам. В нём приняли участие учащиеся Максимовской, Съезженской, Андреевской, Богатовской школ и ЦВР.

В возрастной группе 1-3 классы победил Феодосий Шилов из Андреевской школы, который совсем недавно участвовал в лично-командном первенстве России. Второй результат показал Павел Фомин, третье место у Саши Матерова, все из Максимовской школы. Стоит отметить отличную игру учащегося 1-го класса Матерова Саши. Среди девочек этой группы победила Лена Пивняк, второй стала Маша Токунова, обе из Съезженской школы. Третье место у Вероники Мукасеевой из Максимовской школы.

В группе 4-5 классы победил Алексей Сальников (ЦВР), вторым стал Матвей Артюков (Съезженская школа). Среди девочек лучшей стала Варя Иванова (ЦВР), второе место у Кати Согоновой (Съезженская школа).

В группе 6-7 классы все партии выиграл Михаил Залепухин (ЦВР), второе место у Самандара Абдрахмонова (Съезженская школа), два третьих места заняли Даниил Коняев (Максимовская школа) и Савва Шилов (Богатовская школа).

В группе 8-9 классы первенствовал Николай Матвейчев (Максимовская школа), второе место у Александра Щетинина, третье место занял Евгений Лёшин (оба из ЦВР). Среди девушек победила Вероника Токунова (Съезженская школа), второе и третье места заняли Владислава Зырянова и Регина Каримова (обе из ЦВР). В группе 10-11 классы победили Зафар Иминов и Юлия Музурова (оба из Съезженской школы).

Очередное командное первенство района намечено предварительно на 23 ноября 2022 года, в команде – 4 человека, не менее одной девочки.

Руководитель шахматного объединения                       Уницаев В.Н.