II ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

14 марта 2016 года стартовала II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при активной поддержке Министерства образования и науки. 16 марта в рамках Всероссийской недели в нашей школе прошло открытое мероприятие с участием представителей ППФ «Страхование жизни». Школьники узнали о бережном потреблении и сбережении, а педагоги – о финансовом воспитании детей и планировании семейного бюджета. От базовых знаний о том, как грамотно распоряжаться деньгами, во многом зависит успех в будущем. С помощью онлайн - теста по финансовой арифметике для школьников http://вашифинансы.рф/questionnaire/ учащиеся 9 класса смогли проверить, как будет складываться их личная финансовая жизнь.