Мы – граждане России

8 июня 2016 года воспитанники детского пришкольного лагеря «Ромашка» приняли участие в акции «Мы – граждане России», приуроченной ко Дню России. Целью акции является развитие патриотического воспитания и повышение интереса к ключевому событию в истории нашей Родины – дню, когда была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Волонтеры роздали ребятам ленточки-триколор, рассказали о значении государственных символов России, истории праздника. Кроме того, добровольцы рассказали о возможности принять участие во Всероссийской интернет-акции. Для этого необходимо выложить фотографию с хештэгом #МояРоссия в социальные сети, на которой будет изображен символ, олицетворяющий Россию, по мнению автора.