ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Закружило прохладным ветерком утро, попрощалось с горячим солнышком лето. Наступила горячая пора — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.

День знаний отмечается как государственный праздник с 1984 года. Первоначально 1 сентября был учебным днем: праздник в школах начинался с торжественной линейки, затем проводился Урок Мира и обычные уроки. Теперь в школах проводятся только торжественные линейки и другие праздничные мероприятия. 1 сентября принято дарить цветы учителям. Первые лица государства традиционно поздравляют с Днем знаний учителей и учеников. Подготовка к школьному году ведется преподавателями и родителями еще летом. В школах проводятся ежегодный косметический ремонт, открываются новые здания, а родители закупают тетрадки, портфели и учебники для своих чад. И наша школа не стала исключением – распахнула свои двери для учащихся, их родителей и гостей, пополнила свои ряды первоклассниками, для которых прозвенел первый в их жизни звонок. В этом году 4 первоклассника влились в наш школьный коллектив. На линейке всех нас, учащихся школы, поздравили с праздником директор школы Владимирова Г.В., представитель районной администрации, родители и учителя и пожелали не только успехов в учебе, но и здоровья, творческих удач, спортивных достижений. После торжественной линейки отец Вадим провел службу – благословление на учебу. Такое мероприятие не оставило нас равнодушными.