СРАЖЕНИЯ НА ЧЕРНО-БЕЛЫХ ПОЛЯХ

11 февраля 2016 года в стенах Богатовского Центра внешкольной работы состоялось очередное командное первенство района среди общеобразовательных учреждений. Поучаствовать в сражениях на черно-белых полях прибыли команды из Печиненской, Богатовской, Ивановской, Андреевской, Максимовской школ, а также команда ЦВР.

Как всегда, сильно выступили учащиеся Максимовской школы. Эти ребята к тому же за-нимаются в шахматном объединении ЦВР. Сборная школы набрала 20,5 очков из 21 возможных, сделав единственную ничью и выиграв все остальные партии. Члены команды Арсений Поляницын, Никита Фомин, Александр Гуськов и Юлия Соколова также показали лучшие результаты на своих досках. Надо отметить отличный дебют на доске девочек Светланы Бойченко (Андреевская школа), проигравшая лишь Юле Соколовой и набравшей 6 очков. Второе место, набрав 15 очков, заняла прогрессирующая команда Богатое-ЦВР (педагог В.А. Васютин). За неё выступали Захар Некрасов, Александр Архипов, Алексей Кириллов и Валентина Горбунова. Здесь неплохо сыграли А.Архипов и А.Кириллов, проигравшие лишь по одной партии победителям. Третье место заняла сборная Печиненской школы (педагог В.А. Филиппов). За команду играли Сергей Супрун, Максим Щербаков, Максим Садов и Анастасия Черкасова. Следует отметить пятое место команды Андреевской школы, в составе которой Анатолий Моисеев, Даниил Занегин, Роман Зацепин и Светлана Бойченко. В Ивановской школе, занявшей шестое место, лучше других членов команды сыграла Галина Иванова, выигравшая две партии. Сборной Максимовской школы с 19 по 22 февраля предстоит участвовать в командном первенстве области «Белая ладья» среди учащихся 2002 г.р. и моложе. Следующие соревнования в ЦВР намечены на 6 апреля, где в личном первенстве района будут состязаться юные шахматисты 1-2 классов, 3-4 классов и 5-7 классов.

Владимирова Г.В., руководитель шахматного объединения