Урок Доброты

Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года 3 декабря установлен как Международный день инвалидов. В течение декабря 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих Co-единение организует в образовательных организациях проведение Всероссийского интернет - урока Доброты.

Его цель - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. В рамках этого дня в школе прошли Уроки Доброты. В начальных классах говорили о добром отношении к детям и взрослым. В 5-7 классах провели урок " Слепоглухие - кто они? Как им помочь ?" В 8-9 классах социальный урок "Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат" с просмотром видеоролика "Один в темноте", документальный фильм режиссёра Юрия Малюгина "Слово на ладони".