Урок мужества

С целью патриотического воспитания, и приобретения первоначальных навыков военной подготовки 15 апреля в Андреевской школе прошел урок мужества на тему: «Высшие награды Отечества». Ребятам было рассказано о днях учреждения званий Героев и кавалеров орденов Славы с помощью медио-презентации.

16 апреля 1934 года было учреждено почетное звание Героя Советского Союза. Это высшая степень отличия за личные или коллективные заслуги перед государством. Список героев Советского Союза велик, среди них 258 уроженцев Самарской области, которые за героизм и мужество были удостоены этого почетного звания. Были приглашены студент Богатовского профессионального училища Аникеев Андрей и преподаватель ОБЖ Александр Владимирович Горбунов. Они рассказали историю автомата АК-74М и продемонстрировали мастер-класс по неполной сборке и разборке. Затем учащимся было предложено разобрать и собрать автомат. Ребята с воодушевлением и большим интересом воспользовались такой возможностью. Завершением мероприятия была фото-сессия.