Всероссийский экоурок «Хранители Воды»

5 мая в Андреевской школе прошел Всероссийский экоурок «Хранители Воды». Цель занятия – развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать практические шаги по водоснабжению в повседневной жизни.

С помощью презентации учитель раскрыл для учащихся такие понятия, как водный след вещей и водный след человека. Рассказал о деятельности государства, бизнеса и общественных организаций по защите водных ресурсов. Показал школьникам на живых примерах, что каждый из них может поддержать существующие водоохранные инициативы или создать свою собственную. Затем учащиеся 5-7 классов поделились на 3 команды: бобрята, окунята и лягушата. Команды по очереди отвечали на вопросы. Их целью было ответить правильно на 9 вопросов и превратить грязное озеро в чистое. Ребята с удовольствием выполняли увлекательные задания и соревновались друг с другом. В завершении урока ведущий раздал учащимся заготовки, и ребята своими руками сложили пакетмоды (карманные книжечки), в которых прописаны конкретные шаги по сбережению воды.