Встреча с юными шахматистами из Максимовской школы

В субботу, 19 марта 2016 года состоялись турниры по быстрым шахматам для младших школьников. В них участвовали 25 юных любителей древней игры из Андреевской и Максимовской школ. Регламент предусматривал 7 туров, до конца партии давалось по 10 минут.

В группе 2005 г.р. и моложе победил Матвей Будкин, второе место занял его близнец Тимофей (Максимовская школа). Третье место занял третьеклассник из Андреевской школы Геннадий Максимов. Среди девочек победила Камилла Абдуллина, вторая - Виктория Музурова (обе из Максимовской школы), третье место заняла Ольга Петрова (Андреевская школа). В группе 2007 г.р. и моложе первое место занял Данила Антонов, вторым стал Илья Мучкаев. Среди девочек лучшей стала Амелия Вдовина, второе место – у Дарьи Усковой (обе из Андреевской школы). Среди первоклассников с хорошим результатом победил Роман Зайнутдинов, второе место – у Данилы Рыбина. Отлично сыграла Арина Овчинникова, которая стала лучшей среди девочек, второе место заняла Лиля Абдуллина (обе из Максимовской школы), третье место заняла Алина Архипова (Андреевская школа).