«Свет в нашей жизни»

Опубликовано: 2015-12-21 Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Свет в нашей жизни»

15 декабря в здании Андреевской ООШ был проведен Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни», так как 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий.

«Страницы России» ко Дню народного единства

Опубликовано: 2015-12-14 Автор: Владимирова Галина Викторовна

В рамках празднования Дня народного единства Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «МуВоок» при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара запускают проект «Страницы России».

Забота о природе

Забота о природе

С 9 по 16 ноября ребята экологического кружка «Юный эколог» в здании школы провели сбор макулатуры в рамках Всероссийской экологической акции «СПАСИ ДЕРЕВО».

Международный день борьбы с коррупцией

Опубликовано: 2015-12-11 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Международный  день  борьбы с коррупцией

9 декабря в нашей школе было проведено общешкольное мероприятие, посвящённое Международному дню борьбы с коррупцией. Эта тема, которая часто обсуждается. Иначе и быть не может, потому что она затрагивает интересы каждого человека.

Праздник «Толкового словаря»…

Опубликовано: 2015-12-07 Автор: Владимирова Галина Викторовна

В конце ноября в нашей школе был проведен открытый урок русского языка, целью которого было ознакомление учащихся с различными видами словарей, правилами работы со справочной литературой.

День Неизвестного Солдата

Опубликовано: 2015-12-03 Автор: Владимирова Галина Викторовна

День Неизвестного Солдата

3 декабря в России – новая для нашей страны памятная дата - День Неизвестного Солдата. Соответствующий закон подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. День Неизвестного Солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

«Покормите птиц зимой!»

Опубликовано: 2015-12-02 Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Покормите птиц зимой!»

С наступлением холодов в поисках корма пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому с ноября по апрель проводится экологическая акция «Покормите птиц зимой!».

«Новое поколение против курения»

Опубликовано: 2015-11-21 Автор: Владимирова Галина Викторовна

19 ноября ребята волонтерского движения «Дружба» участвовали в акции, посвященной Международному дню отказа от курения. Основной целью этой акции является борьба с курением, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье.

Результаты районного конкурса "Как прекрасен этот мир"

Опубликовано: 2015-12-21 Автор: Владимирова Галина Викторовна

14.12.2015 года в нашей школе проходил ежегодный районный конкурс рисунка «Как прекрасен этот мир», девиз которого: «Остановиться, оглянуться и удивиться красоте такой, которая струится, льется и искрится в обыкновенной жизни в день любой…» Тема Конкурса обширна, свободна, и каждый участник смог раскрыть её по своему усмотрению. Главное – это зарисовать свои впечатления и фантазии на тему окружающего мира. Главная цель проводимого Конкурса: повышение эстетической культуры восприятия прекрасного в окружающей действительности.

«От всей души»

«От всей души»

3 декабря ребятам волонтерского движения «Дружба» Андреевской ООШ было рассказано о происхождении Дня инвалидов и цели его появления

"Час кода"

Опубликовано: 2015-12-13 Автор: Владимирова Галина Викторовна

В рамках Всероссийской акции "Час кода» в нашей школе с 4 по 11 декабря 2015 года прошли тематические уроки по информатике. В акции приняли участие: 6-9 классы (общее количество 26 человек) под руководством учителя Остроуховой Т.В.

VIII Международный онлайн-конкурс «Интернешка»

Опубликовано: 2015-12-07 Автор: Владимирова Галина Викторовна

VIII Международный онлайн-конкурс «Интернешка»

Приглашаем учеников принять участие в VIII Международном онлайн-конкурсе «Интернешка», посвященном безопасному и полезному использованию интернета и мобильной связи.

I этап окружного конкурса социальных проектов «Гражданин» - «Моя малая родина»

Опубликовано: 2015-12-06 Автор: Владимирова Галина Викторовна

I этап окружного конкурса социальных проектов «Гражданин» - «Моя малая родина»

4 декабря 2015 года на базе ГБОУ СОШ №1 с. Кинель-Черкассы состоялся I этап окружного конкурса социальных проектов «Гражданин» - «Моя малая родина».

«1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом»

Опубликовано: 2015-12-02 Автор: Владимирова Галина Викторовна

«1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом»

Многие страны столкнулись с таким заболеванием как СПИД. Во всем мире говорят об этой глобальной проблеме, она представляет огромную угрозу для человечества, и поэтому закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, нельзя.

«Мама, я тебя люблю!»

Опубликовано: 2015-11-30 Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Мама, я тебя люблю!»

Уже пятый год подряд благотворительный фонд «Связь Поколений» проводит акцию «Мама, я тебя люблю!», приуроченную ко Дню Матери. Традиционно праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, и в этом году приходится на 29 число. Акция проводится с целью возрождения традиции здоровой и любящей семьи, в которой все поколения связаны друг с другом, а также как напоминание о самом главном человеке в жизни каждого – о маме. Символом акции неизменно является незабудка – цветок, который по легенде обладает даром напоминать о самых дорогих людях.

<<  48 49 50 51 52 [5354 55  >>