В здоровом теле здоровый дух!

Опубликовано: 2016-06-09 Автор: Владимирова Галина Викторовна

В здоровом теле здоровый дух!

Восьмой день жизни детского пришкольного лагеря «Ромашка» был спортивно-оздоровительным и прошел под девизом: «В здоровом теле здоровый дух!».

1 июня - День защиты детей

Опубликовано: 2016-06-01 Автор: Владимирова Галина Викторовна

1 июня - День защиты детей

Сегодня в нашей школе было особенно шумно и весело – весь день был наполнен самыми разнообразными мероприятиями. Гостями школы стали воспитанники детского сада «Солнышко», а утро у всех ребят началось с поздравлений с замечательным праздником – Днем защиты детей.

Любимые герои мультфильмов

Любимые герои мультфильмов

20 мая в Андреевской школе прошло мероприятие под названием «Любимые герои мультфильмов», посвященное праздничному событию - Дню Российского кино.

Единый урок «Ты – предприниматель»

Опубликовано: 2016-05-23 Автор: Владимирова Галина Викторовна

В рамках развития и реализации мероприятий по профессиональному ориентированию школьников, формирования предпринимательского мышления и популяризации предпринимательской деятельности среди подрастающего поколения в ГБОУ ООШ с. Андреевка был проведен Единый урок по вовлечению детей в предпринимательскую деятельность.

Эхо Чернобыля

Эхо Чернобыля

26 апреля исполнилось 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В этот памятный день в Андреевской школе прошло мероприятие, на котором вниманию присутствующих была предложена презентация.

Экологический субботник

Экологический субботник

14 апреля на территории Андреевской школы прошел первый день Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна».

Профориентация

Профориентация

21 апреля в Андреевской школе состоялась встреча 8-9 классов с представителями Богатовского профессионального училища: мастерами производственного обучения С.А. Остроуховым и А.Н Селивановой с целью профориентации учащихся. Они рассказали ребятам о специальностях, по которым в этом году в училище будет проходить набор абитуриентов.

« Весенняя неделя Добра – 2016»

Опубликовано: 2016-04-21 Автор: Владимирова Галина Викторовна

« Весенняя неделя Добра – 2016»

18 апреля в Андреевской школе стартовала Акция « Весенняя неделя Добра – 2016». Это Общероссийская добровольческая акция, призванная служить продвижению идеи добровольчества, как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышению гражданской активности населения.

Открытие летнего оздоровительного лагеря 2016 года

Опубликовано: 2016-06-05 Автор: Владимирова Галина Викторовна

30 мая 2016 года в школе состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Ромашка», цель которого - оздоровление детей и сплочение их в единый дружный коллектив. Площадка объединила 35 учащихся начальных классов, включая будущих первоклассников.

Безопасность ребенка в Интернете (Памятка родителям)

Опубликовано: 2016-05-24 в категории: Безопасный интернет Автор: Владимирова Галина Викторовна

Современные дети значительно отличаются от детей не только прошедшего столетия, но и последних десятилетий. Теперь дети стали реже гулять, меньше общаться со сверстниками, предпочитая виртуальных друзей. Привычные возгласы мам "Опять на улицу собрался?!" сменились не меньшими по эмоциям "Опять в Интернете сидишь?!". К сожалению, это реалии времени, с которыми необходимо считаться. Интернет все больше вторгается в нашу жизнь. И дети начинают с ним знакомство порой в очень раннем возрасте.

В гости со сказкой

В гости со сказкой

18 мая учащиеся 6-7 классов Андреевской школы (Плотникова Ангелина, Ускова Юлия и Смирнова Юлия) посетили детский садик «Солнышко». Для выступления перед маленькими зрителями была выбрана веселая музыкальная сказка «Три поросенка».

Всероссийский экоурок «Хранители Воды»

Опубликовано: 2016-05-10 Автор: Владимирова Галина Викторовна

5 мая в Андреевской школе прошел Всероссийский экоурок «Хранители Воды». Цель занятия – развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать практические шаги по водоснабжению в повседневной жизни.

Урок мужества

Урок мужества

С целью патриотического воспитания, и приобретения первоначальных навыков военной подготовки 15 апреля в Андреевской школе прошел урок мужества на тему: «Высшие награды Отечества». Ребятам было рассказано о днях учреждения званий Героев и кавалеров орденов Славы с помощью медио-презентации.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

29 апреля 2016 года в ГБОУ ООШ с. Андреевка прошёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 1-9 классов.

У самовара

У самовара

19 апреля в Андреевской школе прошло мероприятие в рамках «Весенней недели Добра – 2016», посвященное ценностям семьи и семейным традициям. В этот день волонтеры организовали чаепитие с родителями, за которым взрослые и учащиеся рассказали о традициях в их семьях: как проходят праздники, дни рождения и выходные.

<<  45 46 47 48 49 [5051 52 53 54  >>