ФИПИ: Умение анализировать произведение поможет успешно сдать ЕГЭ по литературе

Опубликовано: 2019-10-30 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Для успешной сдачи ЕГЭ по литературе выпускникам потребуется знание литературоведческих понятий и литературного контекста, умение внимательно читать и анализировать литературные произведения.

XVIII окружные историко-краеведческие, юношеские Романовские чтения

Опубликовано: 2019-10-19 Автор: Владимирова Галина Викторовна

XVIII окружные историко-краеведческие, юношеские Романовские чтения

18 октября ученица 9 класса ГБОУ ООШ с. Андреевка Воронова Софья приняла активное участие в  XVIII окружных историко-краеведческих, юношеских Романовских чтениях, которые прошли на базе ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево.

Памятка «Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом»

Опубликовано: 2019-10-16 в категории: Безопасный интернет Автор: Владимирова Галина Викторовна

ЭТО ГОРДОЕ ИМЯ – УЧИТЕЛЬ!

Опубликовано: 2019-10-04 Автор: Владимирова Галина Викторовна

ЭТО ГОРДОЕ ИМЯ – УЧИТЕЛЬ!

4 октября в Андреевской школе в честь Дня учителя ребята подготовили  праздничный концерт для своих учителей. Учащиеся исполняли  песни, танцевали. Выступление ребят вызвало массу положительных эмоций у педагогов.

Осенний субботник "Зеленая Россия"

Осенний субботник

Пахнет свежестью и волей.
    Небо в синем купоросе.
    А у нас субботник в школе.
    Мы в мешки сгребаем осень.

День здоровья.

Опубликовано: 2019-09-14 Автор: Владимирова Галина Викторовна

День здоровья.

11 сентября учащиеся и педагоги ГБОУ ООШ с. Андреевка провели День здоровья «Мы за ЗОЖ». После классных часов «Правильное питание» и «ЗОЖ», учащиеся и педагоги отправились в поход в лес, где ребята играли в спортивные игры, устраивали флеш-мобы и вели активный отдых.

Урок мужества!

Урок мужества!

02.09.2019 в нашей школе прошел Урок Мужества, посвящённый Дню окончания  Второй Мировой войны. Урок прошел в форме презентации, учитель истории Гусаков А.В. рассказал учащимся о главных этапах Второй Мировой войны.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

Опубликовано: 2019-09-02 Автор: Владимирова Галина Викторовна

2 сентября 2019 года в ГБОУ ООШ с.Андреевка состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Право открыть праздник было предоставлено директору школы Владимировой Галине Викторовне.

Информационные материалы Рособрнадзора РФ

Опубликовано: 2019-10-30 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

Ярмарка профессий-2019

Опубликовано: 2019-10-19 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Ярмарка профессий-2019

Велик мир профессий в век научно-технического прогресса. Трудно выбрать дело своей жизни так, чтобы эта единственная профессия была бы и по вкусу, и соответствовала способностям и потребностям, и отвечала нуждам общества. Как быть если у человека имеются разнообразные способности и многогранные интересы? На чём остановиться? Как найти себя? От чего зависит выбор профессии?

Онлайн - уроки финансовой грамотности.

Опубликовано: 2019-10-06 Автор: Владимирова Галина Викторовна

В ГБОУ ООШ с. Андреевка стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. С 30 сентября по 6 октября 2019 года в более чем 90 странах мира, включая Россию, проходит Международная неделя инвесторов (World Investor Week – 2019, WIW).

Открытый урок ОБЖ

Открытый урок ОБЖ

04.10.2019 года в ГБОУ ООШ с. Андреевка прошел единый урок по Основам безопасности жизнедеятельности. В нем приняли участие учащиеся 1-9 классов. Просмотрены видеоролики о деятельности МЧС РФ. В младших классах проведены беседы о необходимости бережного отношения к природе, экологии.

День воинской славы России! Куликовская битва.

Опубликовано: 2019-09-24 Автор: Владимирова Галина Викторовна

День воинской славы России! Куликовская битва.

В целях патриотического воспитания 24 сентября в ГБОУ ООШ с. Андреевка прошел тематический урок, посвященный Дню воинской славы России. Учитель истории Гусаков А.В. рассказал учащимся о Куликовской битве, дне победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо – татарскими войсками.

Трагедия Беслана.

Опубликовано: 2019-09-14 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Трагедия Беслана.

3 сентября в Андреевской школе учебный день начался с тематического часа, посвященного дню памяти жертв терроризма в городе Беслан. Ребятам было рассказано о трагических событиях 1 сентября 2004 года с целью  воспитания гражданской позиции и чувства единения, милосердия и сострадания, вызвать чувство протеста против терроризма. Директор школы Владимирова Г.В. напомнила школьникам правила поведения  в экстренных ситуациях, в общественных местах и на улице.

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

02.09.2019 года в ГБОУ ООШ с. Андреевка прошел открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности. В нем приняли участие учащиеся 1-9 классов. В 1-4 классах просмотрены видеоролики о деятельности МЧС РФ. В 5 – 9 классах Гурьянов С.А. провел беседу о необходимости бережного отношения к природе, объяснил модели безопасного поведения в условиях повседневной жизни и в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.

<<  31 32 33 34 35 [3637 38 39 40  >>