В эфире онлайн-марафона «Домашний час» Минпросвещения России представлены образовательные и развивающие программы

Опубликовано: 2020-04-23 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

23 апреля первый эфир онлайн-марафона «Домашний час» состоится в 14:00. Доцент кафедры теории и истории журналистики филологического факультета РУДН Николай Пархитько расскажет о штурме Рейхстага, о знамённых группах и VR-проекте «Неизвестный знаменосец». Этот проект поддерживает Минпросвещения России и рекомендует его школьникам.

Акция «Я сдам ЕГЭ!»

Акция «Я сдам ЕГЭ!»

Хочешь стать героем весеннего видеоролика, чтоб передать заряд уверенности своим сверстникам, которые в эти дни готовятся к экзаменам? Тогда эта акция — для тебя!

Акция 100 баллов для победы

Акция 100 баллов для победы

В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз старшеклассники узнали секреты подготовки к ЕГЭ по истории.

Горячие линии Минпросвещения России круглосуточно принимают вопросы по организации дистанционного обучения

Опубликовано: 2020-04-22 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Министерство просвещения запустило горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения для директоров школ и региональных органов управления образованием, методической поддержки учителей и родителей, по вопросам среднего профессионального образования, для людей с ограниченными возможностями здоровья.

К проекту «Волонтёры просвещения» присоединяются студенты педвузов из разных регионов России

Проект Минпросвещения России «Волонтёры просвещения» объединил студентов педагогических вузов из разных регионов страны для помощи педагогам в организации дистанционного обучения.

22 апреля - Международный день Земли

ВО ВСЕМ МИРЕ СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано: 2020-04-21 в категории: Досуговая деятельность Автор: Владимирова Галина Викторовна

Начинается пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Самарский многопрофильный колледж им. Бартенева В.В. приглашает учиться выпускников 9х классов!

Опубликовано: 2020-04-20 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

В связи с эпидемиологической обстановкой и уходом школ на дистанционное обучение, ГБПОУ СО Самарский многопрофильный колледж им. Бартенева В.В. переводит наши профориентационные презентации в онлайн. Понимая, что вне зависимости от происходящего, поступление в колледжи и ВУЗы никто не отменял, ребятам нужно выбирать куда идти учиться дальше.

Комендантский час!

Комендантский час!

Комендантский час действует всегда: с 01 сентября по 31 мая с 22-00 до 05.00 с 01 июня по 31 августа с 23-00 до 05-00 часов>

В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Опубликовано: 2020-04-23 Автор: Владимирова Галина Викторовна

В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля 2020 года в России, за две недели до Дня Победы, стартовала очень важная и очень нужная акция — «Георгиевская ленточка». Тысячи волонтеров по всей стране вышли на улицы своих городов. Они раздают прохожим черно-оранжевые ленты.

Европейская олимпиада по математике для девушек прошла в дистанционном формате

Подведены итоги Европейской олимпиады по математике для девушек, которая прошла в дистанционном формате в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Сборная Российской Федерации в составе четырёх участниц завоевала три золотых и одну серебряную медаль.

Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» запущен на всей территории страны

22 апреля Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустило образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Минпросвещения России предоставит гранты на создание инфраструктуры консультационных центров помощи родителям детей дошкольного возраста

Дни открытых дверей в ГАПОУ "СГК" ОНЛАЙН

Опубликовано: 2020-04-21 в категории: Методические рекомендации родителям (обучение) Автор: Владимирова Галина Викторовна

ГАПОУ СО «Самарский государственный колледж» приглашает обучающихся общеобразовательных организаций принять участие в региональной профориентационной акции «Апрельские встречи» в дистанционном формате!

Телепроект «МОЯ ШКОЛА в online» поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам

Опубликовано: 2020-04-21 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» на телеканале «Клякса» запускает образовательное вещание в рамках телепроекта «МОЯ ШКОЛА в online», которое поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

<<  25 26 27 28 29 [3031 32 33 34  >>