Началась подготовка к старту профориентационного проекта «Билет в будущее» в этом году

Опубликовано: 2020-05-15 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Открылась серия вебинаров для представителей регионов, посвящённых особенностям реализации проекта по ранней профессиональной ориентации для учеников 6–11-х классов «Билет в будущее», старт которого запланирован на июнь этого года.

Урок-викторина по математике в 1 классе

Опубликовано: 2020-05-14 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Урок-викторина по математике в 1 классе

Сегодня в первом классе был проведён урок-викторина по математике в режиме онлайн тренажёра.

Министерство просвещения проводит Всероссийский конкурс сочинений

Опубликовано: 2020-05-14 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Министерство просвещения проводит Всероссийский конкурс сочинений с 12 мая по 31 октября нынешнего года. Учитывая сложившуюся ситуацию, он пройдёт в онлайн-формате.

Минпросвещения расширяет образовательное телевещание для школьников

Министерство просвещения продолжает развивать глобальный мультиплатформенный образовательный проект для школьников, которые в сложившихся условиях учатся дома с использованием дистанционных технологий.

Зарегистрирован приказ Минпросвещения о признании призёрами набравших проходные баллы участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано: 2020-05-13 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

7 мая Минюст России зарегистрировал приказ Минпросвещения России от 28 апреля 2020 г. № 189 (регистрационный № 58273), в соответствии с которым призёрами всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года признаются выпускники школ, принявшие участие в региональном этапе олимпиады и набравшие проходные баллы для участия в заключительном этапе.

В рамках конкурса «Большая перемена» стартовала неделя «Меняй мир вокруг!»

Опубликовано: 2020-05-12 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

11 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Неделя «Меняй мир вокруг!» проходит в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» и посвящена технологическим инновациям, которые меняют городскую среду. Партнёром недели выступает Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ).

Информация для родителей!

Опубликовано: 2020-05-11 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Уважаемые родители! Отрадненское территориальное управление министерства образования и науки Самарской области сообщает, что с 12 мая обучение детей в школе и в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до образовательных учреждений, родителей и учеников. Берегите себя и своих близких! Сизова Е.В.

Опубликовано: 2020-05-09 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Ученики нашей школы приняли активное участие в акции "Бессмертный полк"

Готовимся к ЕГЭ в эфире онлайн-марафона «Домашний час» Минпросвещения России

14 мая в 14:00 состоится эфир онлайн-марафона «Домашний час». Его проведёт председатель региональной предметной комиссии по математике, профессор кафедры физики, методики преподавания физики и математики, ИКТ Волгоградского государственного социально-педагогического университета Галина Ковалёва. Она расскажет о подготовке к ЕГЭ по профильной математике.

Проведение ЕГЭ перенесут на более поздние сроки

Проведение ЕГЭ перенесут на более поздние сроки

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи

Дмитрий Глушко: «После 12 мая будет объявлено окончательное решение по проведению ОГЭ и ЕГЭ в этом учебном году»

Окончательное решение по проведению ОГЭ и ЕГЭ в школах и организации летнего отдыха для детей будет озвучено после 12 мая. Об этом сегодня в эфире программы «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда» заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.

Онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России продолжает эфиры для детей и их родителей

12 мая в 14:00 стартует первая дневная программа онлайн-марафона «Домашний час». Его проведёт актриса, педагог, ведущая программы «Утро России» Елена Ландер. Она расскажет о рецептах актёрской профессии, которые помогают в обычной жизни.

Расписание трансляций "МОЯ ШКОЛА в online" на 11.05 - 15.05.2020

Опубликовано: 2020-05-09 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

<<  22 23 24 25 26 [2728 29 30 31  >>