«Мир начинается с семьи»: новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»

Опубликовано: 2020-07-07 в категории: Лето ОНЛАЙН Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Мир начинается с семьи»: новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»

Стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

«Орлёнок» готовится к празднованию 60-летнего юбилея

Опубликовано: 2020-07-03 в категории: Лето ОНЛАЙН Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Орлёнок» готовится к празднованию 60-летнего юбилея

12 июля Всероссийский детский центр «Орлёнок» отметит своё 60-летие. В этот день в отрядах и в социальных сетях пройдут праздничные мероприятия.

В России проходит пробный ЕГЭ

Опубликовано: 2020-06-29 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

29 и 30 июня без участия выпускников школ проходит пробный единый государственный экзамен.

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил выпускников с началом нового этапа в жизни

27 июня для всех школьников страны проходит общефедеральный «Выпускной-2020». Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обратился с поздравлением к выпускникам.

Памятка по мерам безопасности при купании в водоемах

Опубликовано: 2020-06-25 в категории: Лето ОНЛАЙН Автор: Владимирова Галина Викторовна

Памятка по мерам безопасности при купании в водоемах

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи)

Раздел «Год памяти и славы» сайта Минпросвещения России посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 2020-06-22 в категории: Лето ОНЛАЙН Автор: Владимирова Галина Викторовна

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Министерство просвещения стремится к тому, чтобы сила духа, огромная искренняя любовь к Родине, самопожертвование и взаимовыручка – все лучшее, что выявила война, сохранялось в нашей ежедневной жизни, делая ее цельной и настоящей.

Сергей Кравцов: «Великая Отечественная война – это война за настоящую жизнь и вечные человеческие ценности»

Опубликовано: 2020-06-22 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Каждый год 22 июня мы вспоминаем о том, что в этот день началась страшная война, унесшая и покалечившая миллионы жизней.

Уважаемые родители!

Опубликовано: 2020-06-18 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Уважаемые родители!

Согласно утвержденному министерством образования и науки Самарской области графику комплектования на 2020-2021 учебный год, основной этап автоматизированного распределения мест в дошкольные образовательные организации м.р. Богатовский состоится 29 июня 2020 г. О результатах распределения вам сообщат по телефону, указанному вами в заявлении о регистрации в очереди на получение места в детском саду.

Модель цифровой образовательной среды не заменит традиционных уроков в школе

Опубликовано: 2020-07-02 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Модель цифровой образовательной среды не заменит традиционных уроков в школе

Разработанный Министерством просвещения совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций проект постановления Правительства «О проведении в 2020–2022 годах эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды» – часть глобальной работы в рамках нацпроекта «Образование» проекта «Цифровая образовательная среда», позволяющей существенно расширить доступ учащихся к качественным программам обучения, при этом данные решения не подразумевают ухода от традиционных занятий в школах.

В июле стартует проект «Билет в будущее»

Опубликовано: 2020-06-26 в категории: Лето ОНЛАЙН Автор: Владимирова Галина Викторовна

В июле стартует проект «Билет в будущее»

В июле стартует проект по ранней профориентации школьников «Билет в будущее»

Сергей Кравцов: «Парад Победы пробуждает в нас гордость за Родину»

Опубликовано: 2020-06-24 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Сергей Кравцов: «Парад Победы пробуждает в нас гордость за Родину»

Парад Победы, перенесённый Президентом России из-за пандемии, пройдёт на Красной площади в Москве в среду, 24 июня.

"Свеча памяти"

22 июня 1941 года - Первый день Великой Отечественной войны-День памяти и скорби!

Каждый может зажечь свечу онлайн в память о погибших в Великой Отечественной войне и помочь ветеранам в рамках всероссийской акции «Свеча Памяти»

Опубликовано: 2020-06-19 в категории: Лето ОНЛАЙН Автор: Владимирова Галина Викторовна

По всей России продолжается акция «Свеча Памяти», один из ключевых проектов Года памяти и славы, цель которого – вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит в онлайн-формате до 22 июня при поддержке Минпросвещения России. Организаторами акции выступают Дирекция Года памяти и славы и благотворительный фонд «Память Поколений».

<<  18 19 20 21 22 [2324 25 26 27  >>