Регионы получили рекомендации по охране здоровья учителей и учеников в новом учебном году

Опубликовано: 2020-08-18 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Минпросвещения России и Роспотребнадзором подготовлены и направлены в регионы рекомендации, которые помогут сохранить здоровье педагогов и учащихся в предстоящем учебном году.

Родители из разных регионов страны зададут вопросы Министру просвещения в прямом эфире

Опубликовано: 2020-08-14 Автор: Владимирова Галина Викторовна

28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.

Операторы горячей линии Минпросвещения России разъясняют информацию о начале нового учебного года

Опубликовано: 2020-08-10 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу в преддверии нового учебного года. В период с 18 марта по 6 августа специалисты провели 54 588 консультаций, из них 129 – в течение последней недели.

Вниманию родителей! Расписание кружков и секций на август 2020

Опубликовано: 2020-08-06 в категории: Лето ОНЛАЙН Автор: Владимирова Галина Викторовна

Вниманию родителей! Расписание кружков и секций на август 2020

Дорогие ребята и родители! Присоединяйтесь к интересным, познавательным и увлекательным кружкам и секциям в августе! Изучайте новое, творите вместе с любимыми педагогами!

Специалисты горячей линии Минпросвещения России продолжают отвечать на вопросы родителей и педагогов

Опубликовано: 2020-08-03 Автор: Владимирова Галина Викторовна

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу и во время летних каникул. В период с 18 марта по 31 июля специалисты провели 54 459 консультаций, из них 114 – в течение последней недели.

Министр просвещения Сергей Кравцов обозначил основные направления работы в новом учебном году

Опубликовано: 2020-07-28 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Стартует проект по обеспечению учащихся начальных школ горячим питанием.

«Вместе против коррупции!»

Опубликовано: 2020-07-16 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Вместе против коррупции!»
    Прокуратурой проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Стартует третий сезон профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее»

Опубликовано: 2020-07-07 в категории: Лето ОНЛАЙН Автор: Владимирова Галина Викторовна

Ученики 6–11-х классов приглашаются к участию в новом сезоне всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование».

Горячее питание для школьников: вопросы и ответы

Опубликовано: 2020-08-17 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Горячее питание для школьников: вопросы и ответы

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию.

В России продолжат открывать новые школы и детские сады.

Опубликовано: 2020-08-12 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

В России продолжат открывать новые школы и детские сады.

К 1 сентября 2020 года в 32 субъектах Российской Федерации появятся 32 508 новых школьных мест, а к концу года – ещё 55 790 новых мест в 55 регионах.

Велосириус 2020

Опубликовано: 2020-08-07 в категории: Лето ОНЛАЙН Автор: Владимирова Галина Викторовна

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с Министром просвещения

Опубликовано: 2020-08-03 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

28 августа состоится ежегодное Общероссийское родительское собрание, во время которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников. Общение с главой ведомства пройдёт в формате диалога с прямыми включениями из разных регионов страны. Сбор вопросов продлится до 22 августа 2020 года.

Определены основные направления работы в системе образования на новый учебный год

Опубликовано: 2020-07-29 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Итоги прошедшего учебного года и основные направления работы на новый учебный год обсудили на совещании в режиме ВКС с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Укрепляется воспитательная составляющая российской системы образования

Опубликовано: 2020-07-25 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Укрепляется воспитательная составляющая российской системы образования

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании Совета Федерации, завершающем весеннюю сессию. Он ответил на вопросы сенаторов о поправках в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», касающихся воспитания обучающихся.

Министерство просвещения запускает проект «500+» под лозунгом «Важен каждый ученик»

Опубликовано: 2020-07-14 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

«Важен каждый ученик». Под таким лозунгом Министерство просвещения запускает проект «500+».

<<  17 18 19 20 21 [2223 24 25 26  >>