Оперативная информация

К проекту «Волонтёры просвещения» присоединяются студенты педвузов из разных регионов России

Опубликовано: 2020-04-22 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Проект Минпросвещения России «Волонтёры просвещения» объединил студентов педагогических вузов из разных регионов страны для помощи педагогам в организации дистанционного обучения.

22 апреля - Международный день Земли

ВО ВСЕМ МИРЕ СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Самарский многопрофильный колледж им. Бартенева В.В. приглашает учиться выпускников 9х классов!

Опубликовано: 2020-04-20 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

В связи с эпидемиологической обстановкой и уходом школ на дистанционное обучение, ГБПОУ СО Самарский многопрофильный колледж им. Бартенева В.В. переводит наши профориентационные презентации в онлайн. Понимая, что вне зависимости от происходящего, поступление в колледжи и ВУЗы никто не отменял, ребятам нужно выбирать куда идти учиться дальше.

Практики Кружкового движения НТИ распространят на всю страну

Опубликовано: 2020-04-17 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Рекомендованные Минпросвещения России методики работы Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) теперь можно будет распространить на школы по всей стране. Правительство России совместно с Ассоциацией участников технологических кружков по поручению главы государства Владимира Путина проработает вопрос о создании сети кружков на базе общеобразовательных организаций по модели Кружкового движения.

Всероссийские проверочные работы перенесли на начало следующего учебного года

Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

Министерство просвещения поддержало просветительский проект в формате виртуальной реальности «Неизвестный знаменосец» и рекомендовало его для изучения школьниками

Педвузы включаются в проект «Волонтёры просвещения»

Опубликовано: 2020-04-16 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Педвузы включаются в проект «Волонтёры просвещения»

Студенты педагогических вузов из разных российских регионов присоединяются к проекту Минпросвещения России «Волонтёры просвещения».

Основной период ОГЭ пройдёт с 8 июня по 31 июля

Опубликовано: 2020-04-15 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

Рособрнадзор совместно с Министерством просвещения Российской Федерации разработал проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов (ГИА-9). Ранее сроки проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой.

Минпросвещения России предоставит гранты на создание инфраструктуры консультационных центров помощи родителям детей дошкольного возраста

Телепроект «МОЯ ШКОЛА в online» поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам

Опубликовано: 2020-04-21 в категории: Оперативная информация Автор: Владимирова Галина Викторовна

22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» на телеканале «Клякса» запускает образовательное вещание в рамках телепроекта «МОЯ ШКОЛА в online», которое поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Два новых телепроекта помогут старшеклассникам подготовиться к итоговой аттестации

Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с «Триколор ТВ» и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга в Правительстве России, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

Министерством просвещения, во время четвертой четверти будет выложено более двух тысяч материалов по 14 предметам

Общедоступную бесплатную платформу «Моя школа в online», запущенную Министерством просвещения для поддержки школьников и педагогов, перешедших на дистанционное обучение, за полторы недели работы посетило более 750 тысяч человек из ста стран: каждый скачал как минимум три материала, большинство обратилось на

Онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России предлагает самую актуальную информацию для школьников и их родителей

инистерство просвещения поддержало адресованный школьникам патриотический проект, посвящённый водружению Знамени Победы над Рейхстагом. Он подготовлен к 75-летию Великой Победы в формате виртуальной реальности. В проекте подробно рассказывается о символическом и стратегическом значении спецоперации «Знамя Победы», в которой принимали участие десятки штурмовых групп и бойцов-одиночек.

Тематика обращений на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей изменилась

Операторы горячей линии Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения отмечают изменение тематики обращений родителей и педагогов.

Онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России продолжает эфиры

<<  2 3 4 5 6 [78  >>